Хочу накопить на кое-что нужное. Вы как оптимизируете необходимые траты? Покупки в онлайн-магазинах по акциям и скидкам? Алиэкспресс? Готовка дома?
Я хочу сократить затраты на готовую магазинную еду благодаря готовке в мультиварке дома. Времени и желания готовить разносолы самой нет, а запихнуть ингредиенты я могу.
Что возможно - дома чиню сама (зачем платить, если можешь сделать сам).
Домашняя бухгалтерия
Что вам помогает без лишних затрат вести бюджет?
Готовка дома, да. Онлайн ничего не покупаю из продуктов. ну и.. знаю, где брать. Например, в нашем магазе несколько отделов, а цены везде разные на одно и то же.
Юлия Дмитренко
Я онлайн одежду, предметы и технику для дома беру. У нас в магазинах раза в два выше цены, чем по удачной скидке на озоне или вайлдберрис.
делаю все, что написано в вопросе
только аликом сейчас не пользуюсь, доставка долгая и на почте ковидник, а домой почта берет с товара 100 руб
у меня ещё дача, все выращиваю своё
Юлия Дмитренко
А я кошке на алике свитер купила, а то мерзнет старушенция) В наших магазинах таких нет)
Я откладываю фиксированную сумму в месяц. На остальное живу. Скидки, акции - не без этого. Здоровое питание. Нет вредных привычек. Алкоголь и сигареты у людей сжирает львиную долю бюджета.
Юлия Дмитренко
Ну, видимо на этом я хорошо экономлю, не употребляя)
Здравый смысл... Только и всего.
Никогда не делаем ничего дома сами. Все только специалисты, это в конце концов, дешевле выходит.
А если не экономить, а больше зарабатывать?
Хотя с означенными мерами согласна — предпочитаю домашнюю еду, хотя и не всегда из пароварки, в китайских магазинах редко что-то заказываю.
Юлия Дмитренко
Меня устраивает зарплата и работа, они вполне хорошие. Я просто люблю не тратить лишнего, а сэкономленное использовать рационально) Короче, жаба я)
думаю.. по жизни.
Не переплачивать за название. Дешевый андроид ничем не хуже айфона, дешевые жигули ничем не хуже лексуса.
В разных магазинах продукты стоят по разному
мясо свинину можно купить в светофоре намного дешевле, чем на рынке, вмагните бананы всех дешевле
В пятерочке скидка - по средам с детьми ..
Питомник Кошек Grandmur
I haven't a budjet
Татьяна Федорова
Он тоже входит, и денежки останутся, а магазины рядом находятся
Вы всё правильно делаете, я также на машину накопила. Даже путешестрвать умудрялась и комфортно и бюлжетно. Ещё можно продать ненужные вещи в хорошем состоянии
У меня нет платных хобби, не покупаю прессу, книги, музыку и фильмы-занимаюсь спортом сама дома, всю жизнь, а все, что мне интересно-смотрю, слушаю, читаю в интернете. Готовую еду вне дома практически не покупаю, дорого и брезгую. Все, что касается быта, стараюсь купить подешевле. Зато летом смоталась в Италию.... хорошо питаюсь, хорошо одеваюсь, помогаю материально сыну. Надо расставить личные приоритеты, тратиться только на то, что вам очень важно и нужно.
у меня зарплата хорошая. я не экономлю