Домашняя бухгалтерия
Как вести бюджет?
Я студентка, он работает. У него зарплата, я сдаю квартиру и имею деньги. У него еще кредит на машину, ей мне не дает пользоваться, так как маленький опыт вождения. А просит чтобы бюджет был общим. А большая часть его будет уходить на машину. Как быть?
дааа вообще то в семье не считают где чьи деньги, все кладут в одну коробку и вместе решают что куда тратить. Раз у вас такой вопрос, у вас не семья, поэтому Ваши бюджеты должны быть разные - например вы покупаете продукты, а он напитки и тратит на машину, как то так. А одежду и обувь каждый покупает сам себе
Многие мужики, несмотря на общий бюджет, то, что работают оба, машиной пользоваться не дают
2 варианта: или его расходы - это его расходы и вы не собираетесь их оплачивать.
Или все в один бюджет. Далее делите на все нужды : кредит, офиц. платежи (квартплата и т. д.) , остальное на питание. Посмотрите, реален литакой бюджет? Если нет вернитесь к предыдущему варианту. На питание и оиц. платежи складываетесь, остаток у каждого свой. Он захотел себе машину, вы тоже можете себе что-нибудь захотеть!
я бы в общий бюджет отправила не больше, чем потратила бы сама на своё житиё-бытиё. если трат больше, чем было бы без него - зачем такие отношения? а потом он с вашей помощью заплатит кредит и попрощается с вами - и вы будете чувствовать, что вами просто попользовались.
скидывайтесь одинаковую сумму на расходы! пусть платит сам за свою машину! а то вот так с девушками и живут, за их счет машины себе покупают, а потом пошла ты на фиг
Его машина, это его машина. Не дает пользоваться пусть выплачивает кредит сам.
Я предлагаю скидываться на хозяйство и еду и коммунальные платежи, остальные деньги остаются при себе.
A problema v tom chto on tebe ne dast mashinu chto li??? i poetomu chto ti ne xoches vesti obsij biudzet? Esli u vas semjia, to obsij biudzet nado vesti, ved vi semjia,nu, a esli vi ne zenati, to jia dumaju chto vse ze nado imet kazdij svoi dengi, malo chto mozet bit, za schet tvoix deneg viplatit za mashinu i dosvidanije,tak chto podumai.
как решите, так и будет
Вы в гражданском браке поэтому так если было наоборот он был в ответе за все а сейчас только попользуется и вы останетесь ни с чем.
Я тоже не знаю ответа на этот вопрос .Мы с мужем прожили уже 2 года а до сих пор не можем разобраться с семейным бюджетом у нас тоже большая часть его зарплаты уходит на его любимую машину!