Домашняя бухгалтерия
если муж сейчас требует вести бюджет и считать каждый рубль...
...дабы знать сколько и на что тратиться и знать, сколько можно позволить себе потратить, то можно ли опасаться того, что в будущем он станет самым настоящим скрягой?
Он не жадный.
Он домовитый.
Можно не опасаться. Скрягой не станет. Деньги любят счет. Все правильно он делает.
нормальное желание
Гуано, а не муж.
А мне и самой интересно вести семейную бухгалтерию. Во всяком случае не приходится задумываться куда ушли деньги, а проанализировав расходы можно в будущем избежать бестолковых трат. С меня муж отчет не требует, но плановое ведение хозяйства приветствует.
Полагаете, что расточительство лучший вариант для семейного бюджета?
Желание вашего супруга, знать расходы вполне естественно, ведь он эти деньги зарабатывает.
нет, не думаю
Попробуй купи себе что-нибудь лишнее и узнаешь скряга он или нет)
нет, просто сейчас ситуация в стране нестабильная.. . сегодня работаешь, завтра нет.. . вот он и опасается!
Мой и десять лет назад во все вникал) Заствляет покупать там, гдк подешевле)
вести бюджет мб разумно.. согласна по доходам и расходы, но считать "каждый рубль" - крахоборство.. есть еще такие что требуют отчет по чекам таких сразу надо в сад посылать!! ! (( нет слава Богу мне не такие не попадались)... все должно и хорошо в меру.. но если лично о себе такого никогда не было и я не допущу )) хотя сама тоже зарабатываю.. поэтому контроля не терплю..))
Деньги любят счёт. В теперешнее время особенно. Не скряга.
почему сразу скрягой, нормальное явление, бухгалтерия интересная наука
баланс месяца может навести на некоторые размышления.... попробуйте?
Что значит требует, Вы от него зависете что ли? нафига такой муж???
ati zaviwai zeni, 4tob on ne racclablealcea, ato vce mojet bit`.(((((
да это нормально. я - сама веду. не всегда, но это меня успокаивает.
Просто раньше надо было начинать вести семейный бюджет.
и что же в этом плохого. в доме всегда будут деньги. а вот как их тратить вы должны решать вместе.
Нормально, "на футбол, так на футбол, если скажет к маме- значит к маме! "
Считай, это же отлично, что муж хочет знать, куда и сколько тратится. Потому что на деле получается, что действительно тратится много на лишнее. Скрягой не станет, месяц отчитаешься перед ним и все встанет на свои места!!
время такое сейчас - мировой кризис
не переживайте, придет время и разбрасывать камни
с ним ты сможешь много на что отложить!
конечно нет! просто лучше подстраховаться и знать, на чем можно сэкономить, если кризис коснется. И правильно делает!
года 4-5 назад вели семейный бюджет в 1С деньги. есть такая программа на дисках тех поддержки 1С. вели пару лет. точно знаем куда уходят деньги. Щас просто живём с этими знаниями. и необходимости вести досканальный бюджет нет. Вообще полезно знать.
Есть специальные программы для ведения домашней бухгалтерии, установите и долбите его куда он потратил очередные пять копеек, (главно свои расходы вовремя вносить) через пару недель он изменит свое отношение к расчетам и думаю доверит полностью распоряжаться расходами!
я такую бугалтерию сама веду, зато знаю куда деньги девались, а то самой иногда непонятно-вроде ничего особенно не купили, а денег нет... Теперь знаю сколько мы денег тратим на еду, на всякое другое прочее...
нет, просто так легче потом будет рассчитать сколько и чего вам надо.
Значит серъезно обеспокоен !!!
Он уже скряга