Жена достала, считает за мной каждый рубль!
Зарплату всю ей отдаю, за ней не считаю сколько потратила, ее зарплату не вижу.
Предложил жить каждый на свою зарплату (моя 20 000, ее 13 000), общие расходы делить – она не согласна!
У меня в кошельке всегда не больше 300 рублей, заглядывал к ней – у нее меньше 1000 не бывает.
Женщины вы что все такие?? ?
Мужики если у вас такие проблемы были, поделитесь как быть!
Домашняя бухгалтерия
А кто в доме хозяин?
Думаю, что по-честному было бы некую сумму иметь общую - на еду, коммуналку, транспрот и крупные покупки, а часть - каждому на личные и непредвиденные расходы. Понравился вариант складывать в общую кучку и делить пополам. Женщина обычно меньше зарабатывает, НО ПО ХОЗЯЙСТВУ БОЛЬШЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЕТ, так что это было бы справедливо. А вот разводиться из-за этого не стОит, нужны переговоры.
не отдавайте ей всю зарплату
делайте взнос в общий котел на детей, продукты, коммуналку и пр
вы у нее потом деньги на обед просите? самому не стыдно выпрашивать свои собственные деньги как подачку?
У мужа всегда есть деньги и у меня тоже, т. к на коммуналку, еду и т. п. мы скидываемся, . а все остальное остается у каждого из нас.
Да, не очень Вам с женой повезло!
А что делить? Это не те деньги из-за которых надо бучу поднимать. Надо больше зарабатывать.
Оставляйте себе с зарплаты какую-т сумму. И не унижайте себя безденежьем.
посчитайте, сколько денег нужно на бытовые нужды--и больше не давайте.
а вообще такие вещи обсуждаются "на берегу"--а не тогда, когда уже люди женаты
и еще--не все женщины такие. у нас с мужем--раздельный бюджет. по моей инициативе
считайте её расходы.. .
заведите бухгалтерию и подкалывайте чеки.. .
а куда вам более 300 руб? На любовницу? На бухло?
Отдавать деньги жене это совковый стереотип, который сначала подогревался феминистками, потом ленивыми хозяйками, уверяющими что мужуку бабки нах не нужны, и если ему дать денег больше 3х рублей он их пропьёт или на шлюх протратит) )
Пора кончать с такими стереотипами, кто больше получает тот и должен рулить деньгами, другое дело, если вам лень ходить с женой в магазин, брать то, что вы считаете нужным и следить за тем, куда утекают деньги, тогда да, отдайте зарплату ей и забудьте о деньгах)
вобщем то, Вы же сами и виноваты. Обычно, такие вопросы решаются ещё ДО брака.
Да и о всей ситуации судить трудно: информации мало.
Ну вот, например, если Вы автолюбитель, в кошельке ВСЕГДА должна быть немалая сумма, ну хотя б 100-200 у. е. (на случай поломки автомобиля, бензин, эвакуатор и пр. пр. )
а так.... что могу сказать? Садитесь за стол переговоров. Скажите своё мужское слово. На крайняк вот такой вариант: объединяете свои з/п. делите поровну, по 16,5 тыс. каждому. ВСЕ расходы делите пополам. Это же честно? Вот в магазин идёте, покупаете еду, каждый по 50% даёт. покупаете одежду, себе и ей, каждый по 50% и т. д. Тогда получится, что м в ваших с женой кошельках будет всегда примерно рАвные суммы, что справедливо, на мой взгляд.
Хотя, в этом случае, многие мужчины могут меня поправить: ведь з/п жены меньше) ) и чуть не в 2 раза))) )
Всю зарплату отдаю, кошелька вообще своего нет.. . НИчего, не страдаю)))) ) Надо на бензин - НА, надо на ПИВО - ХРЕН, а ЕСЛИ Я ТАК? - ЛАДНО, на)))))
половину ваших зарплат кидайте в общий кошелек, а остальную половину пусть каждый тратит, как сочтет нужным. На оставшуюся половину вашей ЗП можите покупать жене цветы и подарки.. тратить на себя.. это честно и не должно вызывать у жены чувство несправедливости.. .
вы никому ничего не должны, слово "должен " рано или поздно приведет к депрессии.
зачем вы работаете? что бы только обеспечивать Вашу жену? если ей нужно больше денег, пусть пойдет и заработает их... если ей нужен муж, который будет зарабатывать больше денег пусть пойдет и найдет себе такого мужа.. .
вам просто ваш папа не объяснил, что тысячу-другую надо оставлять на заначку
Заставить жену зарабатывать больше, а самому вести хозяйство.
а кто продукты в дом покупает? ? :))))) если жена - естественно у нее должно быть больше денег
семья еще блин называется, в семье не должно быть: твои, мои деньги!
Это нормально, не переживайте. Вы же не голодный и не раздетый. Она заботится по распределению.
Если продукты покупает она, то и деньги у нее должны быть с запасом. А вам зачем лишние с собой носить? Или вы тоже по пути домой можете вспомнить, что бумага туалетная кончилась, порошка надо подкупить, моющего, а тут вот мясо попалось дешевле, чем в другом магазине, или прокладки закончились ...и т. д.. .
Занимайтесь всем этим сами, и не будете без денег, зато с полными сумками и постоянным контролем - что надо домой купить...
Так ты под каблуком, не заметил как произошло это? ничего, бывает, любишь наверное больше, чем себя ))) Ты же сам ей все отдал, никто тебя не заставлял, сказал твердо и ударил по столу кулаком !!!А может быть любитель растратить весь семейный бюджет ? )))) Кто ж знает ))
делай заначки, не будь подкаблучником, брось жену
А ты достань её, смотри, как она выполняет свои женские обязанности) ) Не помыла посуду - заверни кровину ей) ) Не постирала - сделай выговор, и т. д.
Не, у нас не так. У нас всё общее) ) А как иначе? Семья же!!
ну и жена у тебя. генерал в юбке. а ты расповадил ее. ты не давай ей деньги. продукты покупайте по выходным на всю неделю вместе. за коммуналку сам можешь заплатить. а на все остальные расходы пусть тратит свою зарплату.
У моего мужа зарплата начисляется на карту, оттуда снимаем по мере надобности наличных или расплачиваемся в магазине по безналу. Знаю женщин, которые давно отобрали у мужа такие карты, превратив мужа в раба. Это ужасно.
В нашей семье все заработанные деньги идут в общий семейный доход, сообща распределяем расходы. Не без споров бывает. Меня бесит, что муж не жалеет денег на авто - это особый член семьи. Но я покорно это принимаю, ведь каждый день приходится ездить на машине. Карманные деньги (наличные) всегда есть у мужа, и всегда у него с собой банковская карта, но домашнюю бухгалтерию веду я и поэтому иногда его терроризирую о расходах. Иногда, особенно когда он не помнит или не хочет мне говорить куда извёл деньги, он психует. Тем не менее, деньги считать надо. Иначе вы их некогда не будете видеть.
Нет, не все такие. Это вы набаловали. Кто ж всю зарплату отдает? Сейчас все так и делают, как вы ей предложили. Она молча на книжку кладет или в чулок прячет, поэтому и за вами следит. 100%
Разведись.
Да зачем вам более 300 руб? не слишком жирно)
Мой тратит по 2500 в неделю, но обычно вещь какую-то себе купит, остальное проест и пропьет.
Остальное мне отдает.
Я своей отдаю на продукты питания и бытовые нужды, плачу сам за комуналку, а остальное всё при мне.
До маразма доходит у некоторых, ! Отдать всю зарплату, а потом каждый раз просить денег на пачку сигарет! ! Смешно? ? НЕТ! ! Раз увас так пошло надо иметь каждый свой кошелёк и збрасыватся на семейные нужды! ! Мои друзья и знакомые многие так живут и прекрасно живут!!
Ты сам себя так поставил! Мужик без денег - не мужик .
ну зарабатывайте больше и оставляйте заначку себе
Если такое дело, то раздельно пожить не пробовали?
Мой дядя в этом деле красавчик - годами говорил тете, что получает столько то, а когда ушел от нее к молодой женщине, оказалось что все эти годы зарплата была в несколько раз больше! Что касается моей семьи, то у нас с мужем раздельный бюджет, мне просто не понятно, как работая, можно просить деньги у другого работающего, пусть это и муж. Но у нас так было с первого дня, а у вас было иначе, сейчас, наверно, трудно отучить супругу от такой привычки.. . Поговорите с ней, скажите, что вы мужчина, и у вас должны быть деньги, если ей что то нужно, пусть говорит что и тогда вы ей дадите на это, а просто так не давайте. Работает, так пусть сама зарабатывает!
у не доход 13000 вот и вы отдавайте ей 13000, все честно если она занимается закупками для дома, значит Ваш вклад в общий котел должен быть равным.... у меня так.... мне не доводилось з/п у своих мужиков забирать.... я сама кормлю себя и своих детей, и мужиков к сожалению тоже, вот только последний год, мой нынешний начал что то домой приносить, но я не знаю сколь и чего там.... мне пофиг, я кроме как на себя ни на кого не надеюсь!!!
с первым мужем вообще пипец был. а сейчас есть кошелек в котором лежат все деньги - кому сколько надо тот столько и берет, ну конечно что то относительно глобальное обсуждается, но все равно деньги общие. а вот тебе хуже. попробуй действительно посчитать комуналку и примерно сколько надо на перочие нужды (еда, мыльно-рыльные) подели пополам отдай ей если она этим занимается, остальное оставь. а то че за фигня? как это деньги не дает? ты ей кто раб что ли? в семье так не пойдет! это уже не семья получается! И не все женщины такие! Это она у тебя охамела напроч, на шею села и ножки свесила!
Поменяйтесь местами. Может поймешь ее.
Не давай ей своих денег, пусть свои тратит!
кради из её кашелька деньги
незнаю, я с этим не сталкивалась в нашей семейнной жизни) да, деньги общие, но чтобы за мужем деньги считать нет.... может она в вас не уверенна? ревнует.... значит повод даете..