Домашняя бухгалтерия
А вы как считаете на 1 000 руб. можно много продуктов купить в магазине по нынешним ценам ???

Каких? коньяка хорошего -одна бутылка А Геркулеса целая тачка
Я сегодня купила актимели три пачки -бутылочки такие детям, себе три кефира, пачку чая и пачку масла, конфет шоколадных полкило тоже к чаю, банку мясных консервов, туалетную бумагу и мыло, пакет сока - все тысяча )))
конфеты - от 500 за килограмм - брала разные, бумага 80, мыло 15, ничего сверх дорогого не покупала ..чай за 49 - там 25 пакетиков, не самый дорогой у нас
Вообще ничего не купишь- соли и сахара только.
Я два дня подряд ходила то за едой кошкам, то за лекарствами. Себе два куска сыра, лекарства недорогие- 170 и 100р, а двух тысяч нет. И сыр уже съели. Я в ауте! Как жить то?
Только Ваш выбор.
Смотря что покупать
Можно на раз, а можно и на ок. недели набрать (нормально, с мясом, молочкой и фруктами)
Да, много.
на пару-тройку дней можно!
курица -200,молоко -60,хлеб - 35,яйца -35,помидоры 120,огурцы 100,рыба (треска) 200, сметана -58, фарш 0,5 -150. вот, что получилось
В общем да, тут важно что покупать и сколько. Овощи, фрукты, крупы, масло, молочка, всё помещается без проблем.
если после 15 ч ничего не есть... или пить кефир 1%,то можно долго протянуть...) на 1000 р одному..
но у всех же дети!
Одних только круп и овощей достаточно набрать можно.
Бананы, курицу, муку, подсолнечное масло, чай.... На одно рыло на неделю хватит.
Но потом мяса по любому захочется.
1кг мяса
1 банка консервов
1кг фруктов
0,5кг сыра
1л кефира
10шт яиц
1л сока
1 булку хлеба
1 пачку чая
1 плитку шоколада
1 банка консервов
1кг фруктов
0,5кг сыра
1л кефира
10шт яиц
1л сока
1 булку хлеба
1 пачку чая
1 плитку шоколада
не ну смотря сколько людей.. на сколько дней ..
Яблок по количеству много будет, брусники и того больше .. пельменей поштучно ток можно прикинуть
Дня на 3 на полноценные обеды-ужины на 2-х
А как пенсионеры живут ?
У меня средний чек в магазине обычно не больше 500-600руб, но я много не беру чтобы не таскать тяжести.
Раз в 2-3 дня хожу в магазин. Фрукты, овощи, яйца, молочное, курятина, пельмени, макароны - в основном что то из этого
Если брать колбасу, сосиски и сыр выйдет мало. Но мне дней на 5 хватит.
Есть эконом магазины, у нас Светофор например, голубцы, пельмени, котлеты, перец фарширов не более 100 р, кг овсянки 40 р, на тысячу вполне можно нормально затариться.
Надежда Попова
а эти котлеты голубцы и т. д. съедобные? вкусные?
нормально 4 кг свинины + свиную голову
Все зависит от хотелок и от магазина
Если без мяса и деликатесов, то полно. Макароны, крупы, картошка, лук, морковь, сезонные яблоки, хлеб, молочка, дешевая курица - если временные трудности, но 1000 можно растянуть на неделю.
Примерное меню на день:
Утро - овсянка на молоке
Обед - суп из курицы с лапшой + гречка с томатным соусом или чечевица с овощами/гороховое пюре.
Ужин - гречка или макароны + куриная ножка
Перекусы - хлеб, чай с сахаром, яблоки сезонные.
Примерный набор продуктов: куриные ножки - 2кг (250 рублей), макароны 1кг (50 рублей), гречка 0,5кг (50 рублей), чечевица или горох 400 грамм (50-80 рублей), яблоки сезонные 2кг (120 руб), овсянка развесная (40 руб), хлеб - 3 буханки на неделю (150р), молоко - 3 литра на неделю (150р), лук 1 шт, морковь 1шт, приправа на сдачу.
Из куриных ножек, лука, моркови, макарон и приправы варим большую кастрюлю супа на неделю.
Хлеб и молоко покупаем не все сразу, а по мере необходимости.
Примерное меню на день:
Утро - овсянка на молоке
Это смотря что покупать.. Обычно чек у нас не меньше 3тыщ, если с мясом то от 5тыщ. А тут как то зашли купить овощей с фруктами, набрали до хрена, еле у несли, а чек рублей 500 всего) Прям очень мне понравилось))
Если зайдёшь в столовую для нищих (кремлёвская) -то да.
Я вчера 3 тыс. потратила, 1500 только на мясное ушло (колбаса, сало, котлеты, печень, мясо). 200 на корм кошке, 200 шампанское, молоко, хлеб, сок-200,лампочка 100,на телефон 200,селедка, банка икры и кекс еще 450,пачка сигарет 100.Еще бананы, минералка, морс 150
Круп много. Макарошек на месяц хватит.
Вполне достаточно.
В фермерском магазине на 1000 р. можно купить продуктов дня на 2-3.
Мне бы на 5 дней хватило. При условии, что соль, чай, растительное масло, кофе у меня есть.
Надежда Попова
а можете подробнее написать что покупаете? и что готовите из этого? если не сложно хотя бы кратко)
Смотря каких
В студенческие годы (лет 10 назад) я на 500 р. неделю жил)))) Сейчас эти 500 р. превратились в нынешние 1000 как минимум....
nemnogo