привет! Скажите у вас такая же фигня получается, как пойдешь в магазин так 1 000 руб. нет? вот буквально вчера ходила в магазин причем все что купила было со скидкой, по акции (3 тушенки, 2 колбаски по 300 г, кетчуп, стир. порошок большой, и т. д.) лет 7 назад 1 000 руб. это были вообще хорошие деньги, а сейчас я в шоке ( сейчас молоко купить если в мягком пакете 44 руб., если в бутылке почти также и так касается всего
и причем мы не в Москве или Питере живем, а всего то в Туле
спасибо за ответы
Домашняя бухгалтерия
Скажите у вас такая же фигня получается, как пойдешь в магазин так 1 000 руб. нет?
Не 1000, а 1500 р уже давно. И тоже беру по спискам, акциям и прочее..
Магнит кстати подорожал, а Дикси скинул цены. Пятерочка много бонусов предлагает и по карте своей и по карте Сбербанка.
Едадил приложение скачайте. И месяц посчитайте свои траты на продукты и проанализируйте.
Я так перестала покупать тушки куриц. Ибо мясо выходило по 300 р при цене 100 р за кг тушки. А филе беру сейчас по 180-250 р за кг и никаких костей.
Так что считаем и анализируем.
Мясо хорошее никогда не будет дешёвым. То, что по скидке идёт-обман, на который люди ведутся и я не стану писать, что это за мясо, как его возвращают к новой жизни. Пятёрочка у нас стала чище. Раньше там грязища была, тараканы, пауки.
Да, всё так, увы... :(((
Вы нерационально тратите свои деньги. Зачем покупать тушёнку и колбаски, если вместо этого можно купить на эти же деньги 5 кг мяса?
Ангелина Чумак
у нас килограмм мяса хорошего 400 руб.?!! вы о чем ??!
Конечно сейчас везде все дорого.
Обычно сумма больше, поэтому сократила число походов в магазин до одного в неделю и закупаюсь по списку.
стараюсь такого не допускать, обычно укладываюсь в 300-500 руб., но для этого приходится сходить в несколько магазинов, там акция, там дешевле и т. п.
Так у большинства россиян. бедных больше потому и сидят на макаронах. посмотри на своих соседей. мои ходят в колодец за водой. беднота кругом
А я вот под Питером живу - тоже в магазин за едой сходить 2-3 тысячи улетает.... если всё по скидкам и акциям брать то чуть дешевле.
Я раньше после работы каждый день в магазин заходила. Всё что-то надо. Теперь всё,мимо!!!) Знаю, зайду - оставлю, как вы говорите, тысячу!
больше 1000 нет
Зачем ходить по дорогим магазинам на последние деньги? Полно сетевых магазинов, где хорошие вещи за копейки. Если это Тула, а не деревня, то у вас все эти магазины есть. Ну а из деревни можно иногда в город выбраться, чтоб одеться

Неа.. У меня меньше 3-5 не получается оставить.. Тыщу за счастье, при таком раскладе, оставить в магазине))
А то и больше)
Нет, я покупаю сразу на неделю продукты тысячи на три
Я тоже боюсь уже в магазин ходить.. У меня, как поход в магазин за необходимым по списку, так обязательно 1200- 1400р. Еще по акциям обязательно что- либо прикуплю и вроде все надо.. Прямо зла не хватает..
Думаю не предел. Попозже с 1000 рублями можно будет в магазин не заходить
У нас Москва, с 1000 руб в магазине делать нечего. Заметила, что за городом на даче все те же продукты дешевле и качество лучше.
Да, полная задница. Я тоже не понимаю, покупаешь всё не самое дорогое, даже одежду. А денег всё равно не хватает. А ведь у кого-то ещё ипотека...
Я хожу со списком
Херню всякую покупать - никаких денег не хватит. Т. е свинина и курица для вас плохое мясо и признаете только говядину за 400 руб, в то же время покупая тушенку и колбасу из отходов.
Потому что инфляция, и потому что к нам инфляцию через доллары США экспортирует. ведь все только за баксы (ну и евро и прочие) торгуют в мире. А рубли это местечковые деньги
Добрый день, я с вами согласна без 1000 рублей не обойтись. То же стараюсь брать все по скидке, стараюсь экономить хотя бы на питьевой воде здесь 6428328.ru у них по крайне мере дешево и вода отличная, мне кажется это главное.
Ну вот хоть еще один человек понял, что Россия вся в дерьме. Тоже самое 1000 рублей сейчас не о чем. А зарплата у нас копеечная