Домашняя бухгалтерия

кто должен вести бюджет в семье?

всегда было такое - муж добыдчик зарабатывает деньги, а жена ведет хозяйство бухгалтерию, но все далжно быть в меру никаких лишних затрат, но если жена транжира то инициативу по распределению бюджета должен взять на себя муж, а лучше высего вместе распределять затраты- какая сумма на оплату счетов, продуктов, непредвиденных расходов тогда и скандалов будет меньше и распросов, куда жена заработанные мужем деньги девает и почаще с мужем ходить за покупками, чтоб он знал цену всех расходов
ТН
Татьяна Нестеренко
1 778
Лучший ответ
По-моему, это женское дело.
совместно
Нина Лесюк
Нина Лесюк
73 787
Тот, у кого это лучше получается.
У кого это лучше получаетя, кто больше предрасположен к этому.

У нас в семье общими тратами ведую я -- муж.

Всё, что не входит в общественный бюджет, каждый тратит сам, так как он считает нужным.
Жанара Марат
Жанара Марат
51 686
Компьютер :-) У нас он умничка, всё ведёт и всё показывает, что хотим.
Тот, у кого это лучше получается. И совсем необязательно это должна быть жена.
В нашей семье этим занимаюсь я, т. к я занимаюсь оплатой всех счетов, покупкой продуктов и вещей, мужу это делать не когда и не интересно.
AD
Ana Datuashvili
23 626
У кого лучше получается и кто чаще ходит за покупками и оплачивает счета.
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
15 604
в семье никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви. а бюджет вести может тот, у кого это лучше всего получается, а вот составлять его могут все, тогда больше понимания.
MI
Made In Mama
13 905
тот кто способен учесть не только текущие расходы, но и подумать о предстоящих ( привелегия тратить остается за женщинами нельзя лишать их такого удовольствия)
тот, кто отвественнее
Зарабатывать и контролировать бюджет должен мужчина, а вести женщина.
NT
Natasha T.
4 626
У нас с мужем раздельные бюджеты . У меня всегда больше денег, чем у него. Кстати, так намного легче жить и нет споров и скандалов по этому поводу.
Анна Дерябина
Анна Дерябина
3 765
Я думаю тот, у кого это лучше получается. У меня муж - он финансист.
Тот, кто экономней.
Наверное тот, кто экономичней, практичней! Я - транжирка, мне нельзя!
Тот, кто может, тот, кто хочет, тот, кто сам себе доверяет, тот, кому доверяют, беспристрастен, с удобным доступом, знанием куда можно потратить, как нужно потратить, как можно узнать как потратить, помнящего все мелочи, все обещания, в общем робот какой-то получается.
Нина Никишина
Нина Никишина
1 327
Всё зависет от женщины, мне гораздо поще когда эта сикота занимает её мозг, но автору такокого вопроса я бы деньги доверять не стал. Просто пройденый этап...
вести женщина, т. к. знает все необходимые расходы семьи: квартплата, продукты, необходимое для бытовых нужд....))) а вот вносить капитал в семейный бюджет должен мужчина
Только вместе
А то толку никаго не будет
Ludmilа
Ludmilа
498
Работать мужчина, а денежки у женщины:) Помоему честно)
Светлана ***
Светлана ***
438
Муж!! ! Пусть вся ответственность на нем!
Думаю ЖЕНЩИНА)))