А как Вы распределяете доходы в семье? В семье наших друзей близких ( поженились на 4 года раньше нас) всем бюджетом заведует женщина. Даже з. п. карточка мужа у нее
Когда я вышла замуж, мой муж предложил свою карточку мне. Типо 'давай рули". Я категорически отказалась.
У нас есть общий сбор ежемесячный: ипотека- фиксированная сумма, продукты+товары для дома обязательные фикс. сумма+ копилка (по желанию, сколько кто может).. но если вдруг кто то захотел крветок, то покупает на свои деньги и едим вместе)))
У нас каждый платит за себя. Но если кто то на мели то выручаем безвозмездно, дарим подарки. Мы вместе, но финансово независимы.
Если мне нужна пятая тушь, то я ее покупаю на свои, если мужу нужна третья удочка, то покупает не советуясь.
Домашняя бухгалтерия
Вопрос о распределении бюджета в семье.
Я глава как хочу так и трачу
с первым мужем никак не делили бюджет у кого деньги есть тот и покупает все. продукты и тд. это была я в основном. со вторым мужем гражданским делили траты на продукты пополам и еще каждый покупал себе вкусняшки на свои деньги. за квартиру он платил я там не прописана была . если бытовая техника покупалась то то что купила я принадлежало мне и при расставании я все забрала. никакую бытовую технику в складчину не покупали
Сенсорные пусть за дом, уют и тд отвечают... а интуиты за идеи иновации, разработки. Соционика :)))
У вас не семья, вы как соседи или сожители.
нормально че
у нас распределены траты, остаток у каждого на своё усмотрение - всё равно всё на семью.
Выражением За Мужем!!! Русские это давно не понимают, не тот менталитет.
Но женщина раз вышла замуж, сама решает, хочет работает, не хочет не работает, её содержание это проблема мужа!
И это её добрая воля - нести деньги в семью или только их тратить!
Да и твои родители должны были с него бабки получить перед свадьбой, аналог Калыма!
У нас принцип простой, если хочешь жениться, то либо разбогатей (хоть воюй 2 года в Сирии за Россию), либо сдохни.
Никогда равноправия не было, тем более в Феодальной стране!
Доходы у каждого свои, их работодатели распределяют.
Ты о своих РАСХОДАХ рассказала.
а если кто-то заболеет и не сможет работать, то это дело не поправимо, Так и будете жить как соседи по коммуналке.
Ардаша Тайтолеуова
странная женщина (она), ей муж предложил полное доверие и свои деньги, она отказалась, еще и категорически. Если болезнь у кого-то - как они будут жить при этом? занимать друг у друга деньги?)) Но самое стремное это беременность и ребенок. Мужик никак не рискует этим, а вот она..
Значит у вас хватает денег. В той семье жёсткая экономия.
умно
У нас деньги общие. Покупку косметики, 5-й туши я с мужем не обсуждаю. Как и он запчасти к авто. Я и мебель то сама купила, как считала нужным. Ему пофиг. Моменты на счет душевой кабины, какой удобнее поддон, мы обсуждаем.
Считаю, что кому как удобнее, та к в семье и ведут бюджет. Тут нет правильного и неправильного.
У нас примерно так же .
Общая карта, туда все скидываем и оттуда берём.
У нас примерно так же. Но мы знаем доходы друг друга, раскидываем обязательные платежи так, чтобы у обоих на картах для ежедневных нужд примерно одинаково оставалось. Пока ипотеку выплачивали, вообще оставляли обоим необходимый минимуму все остальное в досрочку. Сейчас более комфортные суммы на траты оставляем. Но обязательно откладываем. Как ипотеку погасили, начали в ренессансе на ценный актив откладывать, так как муж зарабатывает больше, он и на заначку больше дает, но договор оформлен на меня))) Шутим, что слишком дорого ему со мной разводиться, так как эти деньги в разделе имущества участвовать не будут и останутся все мне))) На картах у обоих +/- одинаково остается. Но вот так, что на одну карту все перебросили и один всеми деньгами рулит, выдавая второму на пачку чипсов... Нет, такого нет