Домашняя бухгалтерия
Скажите,а книга приходов-расходов реально помогает планировать и держать семейный бюджет под контролем?
Я сразу вылезла из долгов, как только ее завела
Если её "реально" дисциплинированно вести, то помогает)
Очень помогает.
В, общем, да.
Мне очень помогает! Я скрупулёзно выполняю то, что планирую.
реально
Да, со временем такая книга образуется в голове и все становиться совсем просто и экономично.
да очень помогает
видишь куда уходят деньги
на чем можно съекономить
понимаешь сколько заложить на след месяц
видишь куда уходят деньги
на чем можно съекономить
Конечно, только так можно выжить с небольшими доходами. Я учитываю приход, а расход не записываю, просто откладываю деньги на определенные нужды и укладываюсь в них.
Пробовала и скажу, что - да. Но бабушке удавалось и без нее планировать в семье весь бюджет и вести дом и без нее. Она была столпом всей огромной семьи - 33 человек.
совет: не писать все подробно.... а так: 21.05.11: на продукты 520 руб, дет. сад - 1500 руб... аванс 5000 руб. всего в кошельке 18 000 руб.
Помогает :))
Есть программы специальные. Я закачал в КПК и 2 месяца записывал куда уходят деньги, этого достаточно, чтобы понять направления и суммы расходов, а сообразить как их оптимизировать дело каждого
Помогает, если для вас приобретение товара просто необходимось, если поход в магазины стиль жизни то нет
установите 1С и сводите все почекам)
Я веду в Home Money(регистрация бесплатная), очень удобно, немножко разобраться только надо на первых порах.