расходы" стали зашкаливать?? ?
Просто вдруг посыпались какие-то неприятности, требующие финансовых вложений:
1. Обокрали гараж и унесли все, даже ворота сняли) ) Пришлось срочно новые ворота заказывать ((
2. Бывшая жена мужа подала на него исковое заявление, нанимаем адвоката - опять расходы ((
3. Не продлевают инвалидность ребенку - надо давать взятки, чтобы продлили ((...
В общем, какие- то дурацкие абсолютно не планируемые, но довольно приличные расходы получаются ((
Вот.. . пожаловалась...
Домашняя бухгалтерия
Народ, а для вас "непредвиденные расходы" в семейном бюджете - это что? И что делать, если вдруг эти "непредвиденные+
бывают. и такое.. . и главное валится всё сразу!! ! и начинаешь крутиться, как тот хомяк в колесе.. . ну а что делать???
Такие (или похожие) непредвиденные расходы есть у всех, поэтому желательно иметь "фонд" для компенсации подобных расходов (по аналогии с бюджетом страны) . в моём случае (например) это пенсионный счёт ( и проценты "капают" и всегда можно снять деньги) . Держать на нём тысяч 100 и будет какая-то уверенность в завтрашнем дне.
Вот сейчас дочь придет и скажет "мама, мы решили пожениться".
Ну что делать, придеЦа раскошеливаться, хотя планы были совершенно другие.
Иногда техника начинает ломаться раньше, чем ей положено.
Держитесь! Все проходит, пройдет и это!
бывают "непредвиденные", приходится где-то поджиматься, что-то перераспределять. Я планирую, а жизнь вносит коррективы и иногда очень и очень дорогостоящие. Стараюсь иметь некоторый буффер, но с непредвиденными он бывает опустошается до нуля.
для меня это кто-то заболел траты на лекарства врачей и т. д.. ремонт машины, а все остальное обычно по плану
это когда в школе деньги на что нибудь собирают или у мужа на работе на день рождения коллегам надо скинутся.
у нас машинка новую сигналку просит - 5 тыс рублей, причем отдать надо сегодня.. . новый аккумулятор - еще 2,5 тыс.. . итого: 7,5 тыс за сегодня непредвиденно потратили, ну и предвиденно как обычно - еда, сигареты, бензин - 1 тыс рублей
для меня это например расходы, связанные со здоровьем, а точнее с болезнями, поломками, и как ни удивительно с праздниками (у кого-то кто-то родился, женился, переехал - нужны пдарки)
а у Вас просто черная полоса в финансах - это обычно не надолго)))
хм. а у меня вот у ребенка сапоги порвались осенние, так вроде зима на носу надо зимние покупать, и вроде не настолько холодно, чтобы в зимних ходить, короче пришлось 2 пары обуви купить ребенку, а себе как обычно. вот еще репетитор по математике добавился плюс еще 500 р. каждую неделю
У меня это год состоит из одних непредвиденных расходов-даже смеялись уже по этому поводу!
То машинка стиральная сломалась, то компьютер, то колеса на машине прокололи.... и так ВЕСЬ ГОД!!!! А забавно, что у многих такой год:))
У меня на прошлой неделе случились непредвиденные расходы - 110000 руб. на похороны свекрови (это в Питере, у нас дорого) . Ну что делать - взяла кредит, теперь буду расплачиваться.. .
Деньги - это бумага, жизнь - бесценна.
У мужа машина сломалась, у сына коляска поломалась ( ось погнулась и полетело колесо)
Эх, не везет моим мальчикам с транспортом)))
У нас в сентябре неожиданно свадьба у сестры случилась. Партизаны ё моё...
Я Вам сочувствую.
Из перечисленных Вами:
1. За этот ущерб, можно было получить денежную компенсацию и покрыть Ваши расходы на ремонт и за кражу, если бы Ваше имущество и гараж были застрахованы.
2. О плохих отношениях сами знали, можно ли было этого избежать?
3. Зачем продлевать ребенку инвалидность, если по здоровью это не так? Из-за армии или другое? В будущем этот факт может быть не в пользу ребенка, например, откажут в престижном Вузе, или должности.
Или привыкнет чувствовать себя "инвалидом", "просящим защиты", а не борцом?
Поэтому, 2 и 3 - это не "непредвиденные" расходы.
В семейном бюджете хорошо иметь денежный резерв, чтобы легче пережить действительно непредвиденные жизненые ситуации.
Из перечисленных Вами:
Ypina Paliakova
Ответ из серии "Чужую беду руками разведу"...
Как просто, не зная ситуации, давать советы...
Помните, как в фильме "Служебный роман" Новосельцев сказал: "Если сегодня кто-нибудь родиться или умрет, то я останусь без обеда! " У меня так же.
Запой)))
А для меня это- Внезапно сломался зуб, сломалась бибика, гайцы нахлабучили низачто, кто то заболел в семье. . :((