Домашняя бухгалтерия

Семейный бюджет Ведете ли вы тетрадь расходов в семье? Если да, помогает ли она экономить?

Помогает. Именно учет денег помог делать крупные покупки..
Но тут аналитика важна, на основе данных.
Алекса Бобровницкая
Лучший ответ
Когда будет не хватать денег, обязательно заведу такую тетрадь. Ну не на работу же устраиваться )).
Svetlana
Рм Лисицкая Одно другому не мешает; -) Что же за крайности такие?
Это бесполезное занятие.
Елена Попова
Экономить помогает голова, а не тетрадь...
Помогает видеть на что реально тратим. Избегать не нужных покупок и расходов и рационально тратить деньги
Аika ******
Когда-то вели, но какой смысл в тетради? Если есть как минимум Эксель?
Асыл Жангозина
Веду учёт в Эксель, мне это помогает планировать и соответственно экономить
Вела 2 месяца. По итогам приняла решение, что нужно разводиться...
давно живу, уже наизусть знаю-куда и сколько
Не надобно..) чёт никто не заикнулся о тетради (графе) доходов..)) вот потому и нет интереса вести тетрадь расходов, хде лишь одни минусы..))
*__Orik__ _*
Экономить такая тетрадь не поможет,
но даст возможность ужаснуться количеству ненужных трат.
Ольга Романова
Всегда вела тетрадь. Заполнялись первые строк этак пять. На этом вечный эксперимент заканчивался.
Всё время бросаются в глаза траты на курево, поэтому и заканчивался.))))
Valentina Bolster
Вела первые месяца три совместной жизни. Потом стало понятно, что куда девается, и на что больше всего тратится.
Алёна Наумова
Расходы все записываем и чеки сохраняем. Соседи приучили). Это не для экономии, а для домашней бухгалтерии.
Ольга Шевченко
На ручку и тетрадку надо потратиться. Бюджет такой, что он у меня в голове умещается. ))
Вела, когда муж уж очень "наезжал" по поводы траты, потом успокоился. Времени нет, на чем экономить и так знаю, но не экономится!
Женя Алимова
Я не веду
Юлия Куряча
Давно, когда наша семейная жизнь только начиналась, пыталась всё записывать и планировать. Но потом поняла, что это бесполезно, а бюджет сам по себе сложился так, как сложился.
Не ведём. Покупаем то, что необходимо
Эльвира Кадыр
Я без тетради прекрасно справляюсь, у меня другая система домашней бухгалтерии
Наташка=) ..
Не ведем. Живем по средствам. Кредиты не берем. То, что остается, откладываем на депозиты.
Ирина Борзенко
Да веду уже больше 20 лет ( я же старая ) живя на 40 тыс, экономить трудно, но в бюджет укладываюсь, однако
Не ведем. Берем только необходимое, не транжирим и не живем в долг/в кредит, все оставшееся откладываем/копим
Можно не вести, кому как. Главное примерно рассчитывать траты