А покупайте только то, что сказал учитель, строго по списку!! ! А если понадобятся потом еще ручки, краски и т. п. , то потом и купите. Это будет не столь заметно для вашего бюджета.
Не стоит идти на поводу у ребенка, если он захочет дорогущий ранец, только потому, что там некая картинка или герой мультик изображен. Ну это, конечно, зависит от того, как ребенок ваш воспитан и насколько привык (или не привык) требовать.
И поищите по разным магазинам, сравните цены, не обязательно покупать все в одном, это займет больше времени, но может сэкономить денежки.
Домашняя бухгалтерия
как собрать ученика в школу в первый класс. и не упасть в шоке от цен
молча.... и не падая.... и деваться некуда
особо нет смысла затариваться. у учителей свои будут требования, купите основное ручки, карандаши, портфель, потом постепенно все закупите нужное !
сравнить с тем как собирают студента коммерческого вуза и порадоваться, что вам до этого ещё далеко)))
Понятное дело, если вы хотите за неделю до 1 сентября все купить - то будете хватать все подряд, лишь бы успеть. Закупать надо начинать заранее, когда и выбор больше, и есть время пройтись по разным магазинам и сравнить цены. А к 1 сентября остается все самое дорогое и непрактичное. И покупать лучше постепенно, тогда это не так болезненно для семейного бюджета.
поищите среди знакомых. может кто продаёте б/у дешевле?
В чём шок? в этом году первоклассников книгами обеспечивают, это самое дорогое. Канц. товары нужны только самые необходимые, они стоят копейки, остальное докупите по мере надобности позже. Одежду тоже можно купить не особо дорогую, потому как на следующий год уже мала будет. Не делайте из мухи слона.
Не обязательно покупать все самое "крутое", особенно канцтовары, т. к. учителя требуют обычно всё самое простое. Да и одежду можно найти не слишком дорогую, но качественную
никак. . если только покупать все лежа. Цены сейчас огого какие.. . Собрать в школу ребенка это одно, а потом еще в школе собирают...
Такой вопрос уже был.
Можете посмотреть на моей странице.
попробуйте в дешёвых магазах всё покупать. тогда шока не будет
мы с бабушкой с апреля начали канцелярию покупать, что-то подарили в мае на день рождение. всё лето помаленьку покупали. у меня в школу идут двое, в 1 кл и в 3 кл., мальчик и девочка. всё сразу покупать не реально. кстати приготовьте деньги на первое сентября, надо будет по просьбе учителя что-то докупать, за питание сдавать. вчера меня предупредили о маленьких подарках детям и учителю, о чаепитие. сегодня вспомнила о досточке для пластилина, сижу и думаю, а что я ещё забыла. кстати смотрите цены в разных магазинах, они могут отличаться на одни и те же предметы, а когда покупаешь всё сразу, то это очень заметно. весной простая тетрадь в клетку была на 2 р дешевле, но на всю жизнь не накупишься. так что шок вы будете испытывать ещё лет 11.