Домашняя бухгалтерия

Внимание! Очень наболевший и актуальный вопрос! Сколько у вас уходит денег на питание в месяц, на семью из скольки человек?

Уже пол года веду семейный бюджет, значительная часть денег уходит на покупку продуктов (кафе не считаем). Затариваемся на рынках и обычных супермаркетах, на семью из 4 человек уходит 6000 грн в месяц. Хочется узнать как у других семьях обстоят с этим дела. Муж предлагает экономить на питании)) Интересно сравнить, это мы обжоры или возможно с нынешними ценами уже по другому и нельзя?! Возможно у кого-то есть советы с личного опыта как экономить бюджет, кто уже задавался подобным вопросом. Просьба без сарказма и вранья отнестись к ответу)))) Думаю статистика многих в итоге заинтересует. Р. С. мы обычная рабочая семья, не голодаем но и до мажоров нам далеко))
даже не знаю, прям так не считала. могу предположить, что около 15-20000 р. двое.
ну 20, возможно, с кафе.
Юлия Владимировна
Юлия Владимировна
39 309
Лучший ответ
У нас этот вопрос не наболевший, потому мы не подсчитываем и статистика нас не интересует.
Тем более я не знаю сколько на наши рубли ваши гривны.
Юлия Глушакова На три примерно умножить. Но у 6а цены на продукты дешевле.
Не знаю, не считаю. Не думаю, что подсчет поможет меньше есть. Расходуем разумно.
Странная Вы. Мало того что я курса не знаю, ещё и цены разные. Вот из Европейских стран пишут, что 200$ на чел. А у нас столько на семью из 3-х чел. Но и зарплаты у нас в 10 раз ниже! Значит и цены другие! Вы исходите из собственных записей. Проанализируйте есть ли лишние траты или нет.
Lyci Boldetckaj
Lyci Boldetckaj
99 784
У Вас вполне экономно получается. Мы в Одессе на четверых больше 6000 получается в последнее время (6500-7500 в реале).
Марина Шатова
Марина Шатова
91 524
Юлия Глушакова А вы жилье в Одессе не сдаете ?
Обеды на работе с мужем - 5000 рублей и дома 6000 рублей - на двоих в месяц. Ни на чем не экономим, просто не покупаем полуфабрикаты.
Лана Новикова
Лана Новикова
63 125
Живем под киевом на троих не менее 8 тыс грн в месяц уходит. Но это с хорошим мясом ежедневно и красной рыбой раз в 1-2 недели.
Ольга Киселёва
Ольга Киселёва
42 948
Наталья Артеменко А можно поинтересоваться ценами под Киевом?
Ну так из того что вспомните.
Анна Кашкова исходя из вашего ответа, экономить нам дальше, будет просто грех))) кушать то надо
Киев. Семья из 5 человек (трое взрослых и двое детей) - в месяц уходит на питание примерно 7-8 тыс. грн. Точнее сказать не могу, так как четкий учет не веду.
это русскоязычный сайт! какие хгривны? у нас оплата в рублях!
Светлана Панова а чего Вы разнервничались? Вас разве не по-русски спросили? Или с математикой просто плохо?
Без кафе и т. п. 3 человека. Примерно 10тысяч. Зависит от акций- если что то выгодное и вкусное - можем купить впрок побольше. Закупаемся в основном в metro, кроме овощей и хлеба - буханки на неделю не всегда хватает - папа бутерброды любит.
Инна Балкина
Инна Балкина
16 255
Сын ест в школе - завтрак и обед. Два ребенка, два взрослых - 30 тр точно съедаем, бюджет не веду.... можем и больше съесть. Просто покупаем много мяса, всякие чаи, кофе, сладкое, то я торт куплю, то киндеры, то еще что-нибудь. Просто я много на детей трачу. А вообще, думаю и в 7 тр можно уложиться - если покупать много и на машине везти домой, разложить в морозилке и рассортировать, те же заправки овощные в сезон.
У меня вдвоем с 12-летним сыном в месяц с комуналкой, бассейном, солярием, питанием в школе и дома, иногда покупками мелкими, иногда кино с пиццерией.... 23-25 тысяч рублей, еще стараюсь откладывать на отпуск деньги. А строго на питание уходит где-то 8-9 тысяч рублей в месяц.
Нас двое. Едим мы дома и в кафе. Около 20000 в месяц уходит
судя по курсу 6000 гривен это меньше 15000 рублей, у нас явно больше на 3-х.
кризис.... а сами по кафе ходят
Смотря что покупать и как тратить. Люблю покупать по скидкам и акциям http://vskidku.com.ua/kiev/skidki. Получается хорошая экономия. и всегда есть что - нибудь вкусное покушать.
Сейчас идёт мировой Кризис, так что даже заработать денег на пропитатание себе, не у всех хватает, мы живём втроём и уходит около 35 тыс. рублей, это хоть и хорошая сумма, но всё таки оставляет желать лучшего, как мы только раз в неделю кушаем плотно, остальные дни обычные каши, котлеты, пюре...
Aida Abdirahmanova
Aida Abdirahmanova
296
Ирина Лазарева а что значит в вашем понимании кушать плотно?
Лобстеры до блевотни?