Домашняя бухгалтерия

подскажите, если пособие до 1,5 лет оформляется в 2,5 месяца, то за первые 2 месяца я уже ничего не получу?

Если Вы пособия получаете с работы, то Вы должны были получить дородовые и послеродовые за 140 дней. То есть 70 дней до и 70 дней после родов пособия по уходу за ребенком не выплачивают.
Светлана Колесникова (Мелихова)
Лучший ответ
декретные
Ирина Фролова
в собесе выплатят за все месяцы разом если успеете оформить до 6 мес ребенка, если после - то за предыдущие месяцы не выплатят
2 пособия одновременно не выплачиваются!
если вы оформили пособие по беременности и родам, то только после его окончания вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- это для работающих мам
кто не работает- тот с рождения ребенка может оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потому что безработным пособие по беременности и родам не оплачивают.
Вы будете получать пособия с момента окончания отпуска по беременности и родам: как известно, 70 до, и 70 после родов - этот отпуск также оплачивается - декретные.
Ekaterina Shaldaeva
Должны по идее получить, я тож документы подала только в 2,5 мес. мне сказали перешлют все
я оформила в 4 месяца в соцзащите, все получила и единовременное и за первые месяцы тоже.
Я так понимаю вы через соц. защиту их оформляете. так вот там перерасчёт не делают сейчас. как сдали документы, с того дня и выплачивать будут.