Домашняя бухгалтерия
кто нибудь слышал про то, что пособие до 1,5 лет будут продлевать до 3х????
одна говорильня только.... все по=старому!
чтобы обеспечить будущее своих детей их надо бросить, и тогда они будут жить в приемных семьях, им будет пособие, бесплатные путевки в санатории и лагеря, и дадут квартиру- если не хотите бросать свою кровинушку, то и сами кормите, растите и обеспечивайте- нелепо, но это так
работающим как было пособие в 50 руб до 3 лет- так и осталось.
Новый подход к решению демографической проблемы.
Новый подход к решению демографической проблемы: государство берет на себя обязательства по материальному обеспечению маленьких детей в многодетных кубанских семьях.
Закон предусматривает ежемесячную выплату за счет средств краевого бюджета на третьего и последующих детей в семье, родившихся после 31 декабря 2012 г. , до достижения ими возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для ребенка, он будет устанавливаться ежегодно уполномоченным органом исполнительной власти края (для справки: во втором квартале 2012 года прожиточный минимум для ребенка в Краснодарском крае составил 5793 руб.) . Выплата предоставляется на основании заявления одного из родителей при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае за год, предшествующий году обращения за назначением выплаты. Порядок предоставления выплаты будет утвержден приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 г. и действует по 31 декабря 2020 г.
Указ Президента РФ №1110 от 30.05.1994 п. 1 - 50 рублей в месяц до достижения ребенком 3 лет.
Был такой законопроект в Госдуме, но его даже рассматривать не стали, сразу отклонили. Теперь только на региональном уровне может быть принят такой закон, в некоторых областях он есть, но их можно по пальцам пересчитать. Будет ли в будущем рассматриваться этот законопроект - неизвестно.