Домашняя бухгалтерия

Продление пособия с 1,5 лет до 3 лет

у нас это пособие уже давно. для Кемерово сумму не знаю (у нас была 6400 с учетом 50% надбавки) , но знаю точно, что его нужно будет переоформлять. При этом ребенок не должен посещать детский сад и один из родителей, на кого оформляется пособие не должен работать. Лучше всего обратиться в управление соц защиты населения по месту жительства и там Вам дадут перечень документов для Вашего конкретного случая
Саодат Мирдавидова
Лучший ответ
вам ЛИЧНО нужно сходить в собес вот у нас этого нет ...
Это отдельное пособие, для граждан у которых родились третьи и последующие дети после 1 января 2012 .(это по мимо пособия до 1,5 лет )
Дина Казакова
Первый ответ - это компенсация за непосещение детского сада, что к пособию до 3-х лет не имеет никакого отношения.
Посмотрите вот здесь http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Aruzhan Ornaly
Оля, это пособие выплачивается для малоимущих у кого в 2013 году родился третий ребенок. а пособие по уходу за детьми до полутора лет кто работает тот будет получать на работе до трех лет, но если ребенок родился в конце того года и только если мама будет сидеть в отпуске, а в соц помощи кто не работает тот только до полутора лет будет получать
так же есть пособие если ребенку не дали место в садике от полутора до семи лет, но при условии что вы с папой не в браке и прописаны отдельно с ребенком от папы