Шкурный вопрос. Чья позиция наиболее симпатична вам в этой странной ситуации?
Два брата получили в наследство квартиру. Никак не поделить.
Брат номер 1 предложил располовинить квартиру сразу, либо чтобы второй выкупил долю, либо продать квартиру (и всегда придерживался этой позиции неизменно).
Брат номер 2 предложил сделать ремонт, потом чуть позже продать или выкупить долю у первого. Деньги у 2 брата на ремонт были, а у первого -- нет. Потому за счет 2 брата начался ремонт.
Когда ремонт сделан наполовину (сантехники нет, половины перегородок -- нет), 1 брат решил все-таки приостановить ремонт, узнав, что у второго рождается сын (сложно продать квартиру, в которую прописаны дети). Первый брат решил делить шкуру.
Второй стал предлагать сначала 30% рыночной стоимости квартиры, а второй на это не согласен.
Потому квартира стоит уже 4 года (ребенок давно родился), жить в ней никак без ремонта (там просто нет санузла и проводки, она все 4 года не сдавалась, а тупо стояла), 2 брат к концу 4 года предложил выкупить все же по 50% через полгода (там ипотеку раньше ему не дадут). Как думаете -- кто кого кинул и кто кого подвел, кто тупил*?
А продавать второй и не собирался, как выяснилось, спустя 1 год из четырех....
Какие советы дадите 1 брату? Какие 2-ому, чтобы урегулировать конфликт.
Домашняя бухгалтерия
Борьба за наследство, квартира стоит без дела. Кто виноват и что делать?) Квартирный вопрос испортил хороших людей (
Второй тупил
Главная ошибка была в затее ремонта. Ремонт НИКОГДА не окупается при продаже квартиры. Если конечно у размножающегося брата не было злого умысла затянуть процесс, нарожать детей и по факту прописки привязать детьми всю квартиру к себе. Возможно это идея не брата, а жены брата, поскольку бабы - змеи.
Другой вопрос, что не размножающийся брат зачем-то прописывал туда детей размножающегося брата. Лох это судьба.
Елена Анненкова
А никто разрешение на регистрацию детей согласие спрашивать не должен. Регистрируют просто по факту, даже если родитель не собственник квартиры, а просто в ней зарегистрированный.
Шкодских Ольга
Детьми квартиры не привязывают.
Второй брат же предложил выкупить 50%, так в чём тогда проблема? Пусть выкупает и все остаются при своих интересах - у 2-го квартира, у 1-го деньги.
Кто собственник - тот и командует
Я этот вопрос видел около года назад, причем неоднократно. Я так понимаю, тебя опять накрыло осеннее обострение.
Жанна Алимбай
Может это была похожая история?)
Все равно вам в вашем споре с братом не обойтись без судебных разбирательств с привлечением эксперта по наследству - https://expertnasledstva.ru/
Глупые оба, как будто жизни не знают.
продали бы сразу, деньги разделили и остались бы братьями до конца жизни.
А теперь врагами будут (пока еще все до конца разгребут)
Жанна Алимбай
Первый брат всегда был за продажу, о чем говорил второму. Вы об этом внимательно читали? Не похоже.
И 4-й год я это читаю. По хорошему 2-й по реальной стоимости 50% должен выплатить 1-му и доделывать свой ремонт. Надо полагать им обоим есть где жить. А лучше бы сразу продать нужно было и поделить деньги.
Жанна Алимбай
Первый брат всегда был за продажу, о чем говорил второму. Причем сразу
Второй брат явно похитрее будет
садовый домик, летний домик, дачный домик, шале, бунгало, мини-дача, бытовка, кемпинг, вагончик, хозблок, теремок, ранчо, фазенда, старые контейнеры, остовы отслуживших своё автобусов и троллейбусов, обрезки железнодорожных вагонов и даже бочки, ангар, таверна, сарай, навес, кладовка, домик эконом-класса, летняя кухня, избушка, летний домик, барак, маленький дачный домик эконом класса «Малыш», мобильные бани, передвижные бани, гостевые домики, застекленная веранда, застекленный павильон, садовая беседка, гриль-домик, чайный домик, беседка-гриль, гриль-барбекю-домик