Домашняя бухгалтерия
Квартирный вопрос. Как его решить? Хочется собственное жильё, но получаешь на работе мизер +++
даже при всём желании не на что откладывать на квартиру. Если вы смогли купить себе жильё напишите кем вы работаете? Я же не прошу указать конкретное место где вы работаете, просто напишите кем именно вы работаете.
Жить на зарплату, завести дополнительный доход/подработки и 100% не тратить, а откладывать. Я пока _именно с дополнительных подработок_ на 1/10 квартиры отложила, вместе с мужем через пару лет будем присматривать варианты :-)
работать в Москве с её заработками, а купить квартиру в деревне. Есть такой вариант.
Сегодня ипотеку тяжело тянуть, накопить нереально вообще. Замкнутый круг.
наверное стоит вашему мужу поискать другую работу.. .
может вот в господа полицейские податься или военные??)) там по крайней мере квартиру есть шанс получить!
для обычного человека. . только ипотека. . и то... столько трудов собрать первоночальный взнос, нужные справки.. и вообще иметь возможность платить.. .
если в вашем городе нет роста и возможности зарабатывать--всегда есть вероятность перехать в другие регионы, более богатые. .
пробуйте все варианты.. перебирайте все что только можно
может вот в господа полицейские податься или военные??)) там по крайней мере квартиру есть шанс получить!
для обычного человека. . только ипотека. . и то... столько трудов собрать первоночальный взнос, нужные справки.. и вообще иметь возможность платить.. .
если в вашем городе нет роста и возможности зарабатывать--всегда есть вероятность перехать в другие регионы, более богатые. .
пробуйте все варианты.. перебирайте все что только можно
Евгения Кропачева
Шанс получить у военных!? Дети выросли , уже появился внук и у нас от МО появилась квартира! Сейчас не воруя честно не получить никак. Такая у нас страна!
Всех денег не заработать, часть придёться украсть....)
Программист я, месяц назад купили в ипотеку через Сбер. Работаю в Москве, купили в Подольске. На первоначальный взнос копили примерно 2 года, откладывали иногда больше, чем получали.
когда покупал первую квартиру за 10000 у. е. был переводчиком.. . с тех пор много воды утекло...
купили в 2004 году 340 тыс однокомнаную- тогда более менее получали, кое что накопили, ипотеку взяли - сумма правдасмешная - 1/4 часть -80 тыс. ипотечный фонд больше не дал.. . пришлось брать кредит в сбербанке 90 тысяч... Короче если знали что цены так вырастут то конечно взяли бы больше.. . но по тем временам и это было страшно брать. А сейчас я вообще даже и думать боюсь о кредитах - с ипотекой одни заморочки были, сбербанк - выплатили за 3 года. А ипотеку тоже закрыли досрочно - слава богув договоре забыли указать что на это не имеем права... Продали дом в дерене и сразу же - чтоб нервы больше не мотать... ни с налоговой ни страховой... В данный момент я не решаюсь взять кредит- не уверена в работе ( а муж уже не работает как раньше). Копить как раньше не реально - на жизнь едва хватает, да и ребенка учить теперь нужно. Работю бухгалтером в госсбужбе.. . муж - случайные зарабтки в сфере строительства....
.мужу достанется квартира в наследство
.свекровь живёт в 3-х комнатной ) раменяли бы.
.свекровь живёт в 3-х комнатной ) раменяли бы.
. . . . . . . .
Это её жилплощадь и менять она не обязана. А о сыне она позаботится.
мне папа купил, сама бы не смогла
я как--то хитрилась сыну купить. . но на Севере, там не очень дорого, за 10 000 долларов. . но это было 8 лет назад...
Несколько лет назад купили небольшую квартиру, часть накопили, часть мужу дали на работе в кредит, по-моему, беспроцентный. Отдали кредит. Захотели большую квартиру. Взяли ипотеку. Теперь муж раб банка. Работает, как проклятый, боится потерять работу, т. к. ипотеку будет платить нечем, и квартиру отберут, ведь первые годы взносы состоят в основном из процентов по вкладу. Он проклинает тот день, когда влез в это. Он топ-менеджер.
найти побочный доход
Смогли купить, но только в ипотеку.
Год копили на первоначальный взнос. Я бухгалтер, муж - отделочник, но официально нигде не трудоустроен, поэтому кредит на меня делали, хорошо хоть у меня з/п вся "белая", но банков немало пришлось обойти, чтобы дали нужную сумму под более-менее нормальный процент.
Год копили на первоначальный взнос. Я бухгалтер, муж - отделочник, но официально нигде не трудоустроен, поэтому кредит на меня делали, хорошо хоть у меня з/п вся "белая", но банков немало пришлось обойти, чтобы дали нужную сумму под более-менее нормальный процент.
та же проблема...
и у нас такая же проблема! Интересно много тут таких????
Похожие вопросы
- Квартирный вопрос. Если вы взяли ипотеку или купили собственную квартиру то кем вы работаете? Тоже хочется
- Квартирный вопрос .конфликт братьев. Как справедливо его решить? См внутри
- Что лучше, работать за 10.000 у себя в городе или уехать другой, получать 20.000 снимать жильё и получать те же 10.000?
- Квартирный вопрос. Как можно приобрести квартиру в России получая при этом 10.000 рублей в месяц?
- Кто главный при решении квартирного вопроса? Кто в семье несет за это ответственность?
- Тут на 1 вопрос почти все ответили,что живут в собственном жилье!!! как же вам удалось накопить??? лет 10-15 ведь надо.
- почему многие так негативны к ипотеке? У вас какой-то другой способ получить собственное жильё?
- Вопрос простой - --Как Вам досталось Ваше жилье? Сколько лет копили и на какой работе? Наследство - почему --Вам? итд
- квартирный вопрос к знающим людям.
- Квартирный вопрос. После смерти отца, какие должны быть действия, в отношении квартиры. Завещания не оставил, дарственной нет