Домашняя бухгалтерия

как отучить родственников просить деньги у родителей пенсионеров?

приходит 2юр 33 летняя племянница и просит у папы деньги. а у него одна пенсия.
Меня бесят такие нахлебники. Средство одно - не давать .
Анна Менгис
Лучший ответ
Уже, наверное, никак.
Ольга Ханжина
Если у папы старческое слабоумие- оформите над ним опеку контролируйте его жизнь!
А если папа в своем уме, то никто не должен указывать ему, давать или не давать деньги в долг! Или даже дарить! Сам разберется!
Наталия Ковалдина ну и как же определить это слабоумие?
Совести у неё нет. А родители не могут отказать.
Шахло Секрет
поговорить с ней
Ирина Пушакова
самой забирать деньги на хранение
Думаю что таких людей поздно воспитывать уже. Хотя можно спросить у просящих родственников - почему бы им не воспользоваться услугами банка, взять кредит? Их тогда никто не будет осуждать, называть попрошайками. Да-да! Называйте вещи своими именами. Иногда это действует как ушат воды. Иногда приводит к ссоре. Но что тут сохранять? Попробуйте поговорить с родителями. Пусть не поддаются ложному чувству "помочь по-родственному". Просто те этим успешно пользуются, но благодарности от таких людей не дождутся. Надо много наглости и беспринципности, чтобы просить деньги у пенсионеров.
надо отучать пенсионеров давать деньги!!!
Анна Чернышова
можно прямо ей сказать пусть сама идёт и работает, а не клянчит.
Это сорт людей такой-иждивенцы. то с вас немного. то с вашего отца... их неисправишь. это их позиция-им все должны.. .
Но выы то... еще и саами даеете.. срочно прикрывайте лавочку!!
Iskuhi Vinogradova
В лоб с ней поговорить и тряхонуть хорошенько, ты, мол, чё, обалдела
Юлия Чупрова
Я не понимаю как в 33 года можно брать деньги вообще у кого-то ( ну разве что в долг, все бывает)
Гнать таких родствеников надо ничем не перевоспитаете!!!
Алена Суркова
Возможно наверное как-то оформить так чтоб родители получали часть пенсии а какую-то часть переводили на счёт в банк Не знаю какие у вас условия Пойдите на хитрость, попросите родителей о фин помощи ( у них инстинкт) им хочется быть нужными
смотря какая пенсия
Елена Грачева
Отучить надо не просящих, а дающих. Как приучили, так и будет, у меня ни кто не просит.
не давайте и не бойтесь ссоры!
Таких трудно перевоспитать ...скорее всего время упущено в 33 уже наоборот родителям начинают помогать скорее всего здесь и родители тоже виноваты.
Шевчук Галина
мой дядька, 43 лет-жлобина, забирает у бабки инвалида пенсию, а мамка ее содержит
этого скотину как не приструняла не получилось! сейчас мне только суд поможет
Надо родителям научиться говорить слово"НЕТ".
может хорошенько потрясти родственницу, глядишь совесть проснется, хотя вряд ли (если в таком возрасте деньги клянчит у стариков) , а папе сказать, что бы не давал, они у него под ногами не валяются
Только обьяснить!