Просящему дай, от хотящего занять у тебя не отворачивайся (с)
От вас не убудет, просите написать расписку, где заранее и ЧЕТКО оговорите СРОК возврата.
Домашняя бухгалтерия
А как вы реагируете, когда ближайшие родственники просят деньги взаймы(это значит безвозвратно) ?
У меня безвозвратно никто не просит
Как это безвозвратно? Всегда возвращают. И я тоже.
мои всегда отдают... а занимаю только я близким..
Тем, кто просил безвозвратно, уже давно ничего не даём))
Это может быть только брат мужа.. . у меня аж крышу сносит и я психую.. . Уже не просит. Отвадила такую родню.
просят иногда, всегда возвращают. ну берите с них расписку если у вас такие родственники
Как правило да,,,, это просто досвидос,,,,
а я у них прошу))) ) в ответку
на самом деле совет: всегда прибедняйся
никада правды не говори о финансовом состоянии
я вот родственникам всегда плачусь
как все херово - они и не просят))))))))))))))))))
на самом деле совет: всегда прибедняйся
я вот родственникам всегда плачусь
не знаю, не просят. Ну а ближайшие - это родители, всегда рада помочь по возможности.
у меня всегда с возвратом, ибо в другой раз можете не обращаться, забудьте мой адрес и сотрите мой номер телефона... у меня с этим строго
иногда родителям парня взаймы даем, но нам возвращают
Всегда возвращают...
У меня ближайшие родственники всегда долги возвращают, поэтому нормально реагирую.
страемся избегать такого, и с друзьями тоже, ведь не зря говорят, хочешь потерять друга - дай ему взаймы
взаймы давать крайне не люблю. но если близкие и на благое дело, то не жалко.
В основном безвозвратно, смотря на сколько вы доверяете родственнику, и какой он человек