Домашняя бухгалтерия

Что предпочитаете - взять деньги в банке, или накопить на крупную покупку?

Никаких долгов! Только планомерно готовиться к покупке.
Анжела Кабайлова
Лучший ответ
я противник кредитов, кроме жилья.
Только коплю
накопить. Брали только 1 раз - на покупку квартиры
**
**stre-Koza** *****я****
Банк это кабала, нереальные проценты, проще- грабительские
только копить!!!
Aizirat
предпочитаю копить, но к сожалению при нынечшней инфляции ещё большой вопрос в какой валюте копить.
Олеся Сафонова
Я в банке беру. Копить не получается.
Поражаюсь людям, которые берут в кредит вещь, Я брала кредит только на обмен квартиры - просто не у кого было взять и сейчас на покупку другой (понравилась, боялась упустить) . Но кредит не буду растягивать, стараюсь расплатиться досрочно. Даже на машину накопили.
старюсь копить, откладываю с каждой з. п по возможности. когда больше, когда меньше получается, разные премии нерегулярные. за год прилично можно скопить.
Накопить.
Ю.
Юлика .
Предпочитаю накопить.
A*
Anastasiya ******
Только копить. Кредит это сущее зло.
Оля Лопатина
не получается на копить
например на поездку заграницу мы копим. а машину брали в кредит, тк нам не накопить большую сумму.
копить. не доверяю банкам, а кредиты на крупные сумы считаю рабством 21 века
накопить или занять у близких. НО в банк - НИКОГДА!!!!
Не знаю, мы столько всего в кредит взяли и выплатили, конечно, переплата существенна, зато ты уже пользуешься этой вещью, а не ждешь, когда же сможешь позволить себе ее купить. Да и не у каждого получается копить и так дыр хватает.
С кредитами не связываюсь принципиально. Лучше накоплю
Деньги нужно не копить, а зарабатывать!!!!
Лучше накопить! Берёшь чужие и на время - отдаёшь свои и навсегда да ещё и с кругленьким процентиком !
смотря какую покупку удобно брать в рассрочку в магазинах где 0 процентов перелат и тп
я на машину когда копила в банк откладывала в кредит под роценты лучше никогда ничего неберите копить получается! нужно поставить цель задумайтесь сколько мы тратим на безделушки и мелочи которые ненужны выходит довольно крупная сумма
Ekaterina Fateeva
ссуда