Домашняя бухгалтерия
Что лучше - накопить на крупную вещь или взять кредит?
если вы человек дисциплинированный, и не будете задерживать платежи, то берите кредит. В результате будете в выйгрыше, так как вещь получите сразу, а за время, пока бы вы копили на нее, инфляция покроет переплаченные %
Лучше накопить, хотя есть такие магазины которые дают в рассрочку и переплаты нет
Предпочитаю накопить, потому что когда берешь в кредит оплачиваешь за вещь больше.
кредит взяла. если копить - лет через ...цать и накопила бы - как раз к откидыванию тапочек на тот свет.
лучше, конечно, накопить. да, только не у всех это получается. я беру в кредит.
накопить..
все и сразу не бывает - мы копим
я предпочитаю накопить, чем брать кредит
Оплачивая кредит, Вы платите проценты по кредиту. Таким образом, вещь ощутимо дорожает. И потому, если есть возможность, конечно, лучше брать дорогую вещь сразу. Лучше подождать. Подкопить.
всю жизнь беру в кредит, или занимаю. и вещь при мне и быстрее рассчитываюсь. а вот накопить.... не получается!
Я против кредитов! Половину - накопить, вторую - занять у родственников и друзей (и вернуть как можно быстрее! иначе в следующий раз не дадут...)
смотря на что и как)))
Я всегда всё беру в кредит, мне так проще
часть подкопить часть занять! тогда и не переплатите и ждать не придется)
Смотря какая для кого крупная, лично для меня : на мягкую мебель в квартиру копила 3 месяца, а вот машину-взяла в кредит...
Всё зависит от суммы и от процентов, которые взымает предложенный банк. Если сумма выплачиваемая банку весомая, то, по правде сказать, жалко отдавать кому-то свои деньги. А если сумма соизмерима с инфляцией, то можно и в кредит влезть. Всё равно при накоплении придётся копить больше (из-за инфляции товары то подорожают) . Я так всегда рассуждаю. ))) Ну, и ещё конечно всё зависит от потребности в этой вещи. Иногда ложка хороша к обеду, а не через пару лет.
конечно накопить. а кредит - это берешь чужие деньги и на время, а отдаешь свои и навсегда.
только не в кредит!!!! и врагу не пожелаю.
Я за нормальный кредит.
Просто потому. что копить не получается. Отложу деньги, вернее, не сниму с карты. Но они же есть, и блин, руки жгет. Знаю, что есть, найду на что потратить. А так - кредит. Получила з/п, отдала кредит и живу на остаток. И вещь уже при мне)))
однозначно кредит с человеческими процентами!