Домашняя бухгалтерия

про подарки воспитателям в детском саду

Мы всей группой складывались и покупали подарки на 8 марта воспитателям, няне, заведующей, методисту, бухгалтеру, повару, психологу и медсестре. Причем сумма и подарок строго оговаривались с воспитателями. Сам праздник мы проболели и пошли в садик только сегодня. Поздравила на словах. Одна из воспитателей разговаривала со мной сквозь зубы и намекнула на подарок от меня лично.(от всей группы она уже получила). А у меня нет денег что бы одаривать ее подарками. Что делать? Дарить или не дарить? поделитесь опытом
Natalia .
К сожалению, дарить. Что поделать, раз она такая меркантильная! А малыш все-таки там без защиты. Отношение может к нему измениться, он сам не поймет почему.
Ну и сделайте свою маленькую хитрость - наверняка, у вас дома есть нечто, что вам подарили когда-то - и не нужное вам самой, и то, что передаривается от владельца владельцу. То есть не старайтесь особо. Но подарите с щедрой улыбкой - типа, надеетесь, что ей понравится. Даже расхвалить можте эту вещь ей назло) ) Типа, вы от всей души - а этот подарок фиговый пусть у нее валяется и ей о жадности напоминает) )

Просто, если не дарить, на вам все время потом будет кривой рожей такой об этом "напоминать".
Надежда Новик
Лучший ответ
Natalia . Спасибо! Я так и поступлю
уууужас

страшно читать

где ВЫ живёте???
***оксана*** *
Natalia . в Самаре
Ужас какой! Проигнорируй и все.. . ты никому ничего не должна...
Woelfin !!
я сама работаю в саду.... сад небольшой и отнаших воспитателей такого ни разу не слышала.... дочь моя ходит в другой сад.... там воспитателям я дарила от себя (помимо родительского комитета)... по хорошему букету и конфетки... (по своей инициативе.... )

Если вы думаете, что это действительно намек - то можете принести коробку конфет.. (типа чайку попить ..=)) )....а подарок - думаю, не стоит...
А_
Анька _
какие дарить подарки решают родители, а не сами воспитатели и иже с ними...
спросить "Каааак??? а заведующая вам не передала от меня подарок????)))) "
может вам показалось? И в любом случае не одаривать. Сама воспитатель. Мы ничего не ждали от родителей. Не нужны их подарки, но приятно было когда накануне 8 марта папы шли вечером с букетами.
Лилия Гусева
меня так стало напрягать дарить подарки и поздравлять педагогов школьных, детсадовских.. . вымогательство уже сплошное.
Marjan Doshanova
жесть какая! в прокуратуру!!!
наглость несусветная! хотя я лично от себя иногда подарки воспитателям делаю, но не каждый праздник. У меня уже второй ребенок в сад ходит и наглости такой пока не видела
A*
Anonymous *
Я сотрудник дет . сада, в этом году 8 марта кроме общего подарка от родителей, лично от себя никто не поздравил, и это нормально, ведь это личное дело каждого . Но лично я поздравляю со всеми праздниками воспитателей сына и учителя дочери, помимо общего подарка, на который я конечно же сдаю деньги .
Марина Набока
не дарить а пойти к заведущей и спросить почему воспитатель ведёт себя так и что вы с удовольствием поможете садику только через лицевой счёт и банковскую карту и что спросите в РОНО законность сборов на подарки я так научила свою племянницу и её боятся и к ней не пристают именно поговорите с заведующей
не дарить! Совсем уже вкрай охренели! Попустит!
это безобразие, а где подарки электрику, сантехнику, плотнику, это форменная дискрименация по половому признаку, надо немедленно подоват в суд
Balzhan... Adaeva
и совести же хватило!
Сдавай, не сдавай все равно ко всем детям одинаково относятся. Побухтит первое время, потом должна утихомириться. Проходили уже.
нет конечно, она же вам не дарит....