Домашняя бухгалтерия
В Вашей семье возникают конфликты на почве денег? (нехватка,кто куда потратил, и т.д.)?
Нет. Зачем вообще конфликты?
Нет)) )
Иначе мы не пережили бы ни галопирующую инфляцию начала 90х, ни дефолт 98ого, ни последний кризис)))
нет не возникают
Нет, мы оба люди взрослые и ответственные. B ущерб семье денег не выкинем.
Крупные покупки всегда оговариваются совместно, а по мелочи голова на плечах и у меня и у мужа...
нет. ни в родительской семье не было никогда. ни в своей нет.
ага, потому что мало зарабатывает.
их почти всегда не хватает, даже когда з/п давольно высока....
мой иногда начинает вскидываться и вопить, мол, а где? а я принес недавно кучу денег! куда дели? и прочее) ) спокойно рассказываю на что и куда. Сидим считаем. Все сходится) ) чешет репу и вздыхает, мол, жисть-то какая дорогая.. я говорю" ну так в магазин чаще ходи и не будешь так шокироваться, что столько денег на еду уходит и мясо-колбасу тебе" )))))
Нет.
Очень часто. Муж все любит тратить. Только копейка появилась-все, сразу придумывает что ему на что-то надо.
да. муж жмот, я транжира.
веселоооооооо))))
нет
А зачем конфликтовать, если ведем файл бюджета и в любой момент знаем, сколько денег есть, а сколько на что потрачено или нужно потратить :)
нет, полное доверие. . мне.
нет
конечно возникают, так у всех практически. не чего помиритесь, когда у меня муж тратился много, заставляла тов чеки домой носить, ему надоело и он перестал, и сама носила, заставляла чтобы проверял расходы, тоже быстро надоело. теперь такой вопрос сейчас редко у нас возникает!
нужно вести совместный бюджет и тогда конфликтов не будет