Домашняя бухгалтерия

кто формирует и контролирует бюджет в вашей семье? муж,жена,теща и т.д.

говорят - кто платит тот и заказывает музыку.. но невсегда умея заработать мы умеем правильно тратить. в свое время (я оченно много зарабатывала) из-за своих амбиций я контролировала расходы... потом поняла, что деньги уходят в песок.. передала эти функции мужу - в итоге и квартиру купили, и машину, и загранпоездки регулярно и т. д. и т. п.
итог - каждый
ОВ
Оксана Воронецкая
44 618
Лучший ответ
Светлана Геращенко Аналогичная ситуация.
муж
Я (муж и отец) .
Но жена с ребёнком из меня деньги постоянно тянут и тянут.. . :((( И всё на всякую ерунду.. . :(((
Ира Коваленко
Ира Коваленко
51 686
оба
Galina Kirdishkina
Galina Kirdishkina
50 006
Формируем вместе, контролируем тоже вместе.
Ирочка Снежко
Ирочка Снежко
49 997
формирует муж, я свои деньги н семью трачу редко, никто не контролирует расходы
Муж! Я страшная транжира)))
Формируем - я и муж! А контролирую и распределяю я! А кто ещё способен это лучше сделать, кроме главного бухгалтера????))))))))) )
Муж сам мне дал "бразды правления".
Но по каждой крупной покупке (касающейся, например, бытовой техники) решение принимаем сообща!!!!.
Все муж. Мне до его зряплаты как до Китая пешком. А поручать деньги мне вообще нельзя, их нет тут же. А куда делись хрен знает, вроде и не покупала ничего.
Только я и больше никому не доверю это важное дело=)!!!!
у нас есть сфекы бюджета, в котрых действуем и влавствуем раздельно. а в остальных-вместе.
ни кто ничего у нас не онтролирует, все тратим как хотим)) )
Ни на, что накопить не можем, тратим ВСЕ на себя и детей! Ни в чем не отказываем))
Dinara Dinara
Dinara Dinara
6 376
Старалась к этому приучить мужа. Увы ничего не получилось. Сама зарабатываю, сама планируцю, сама контролирую. Хотя у меня иногда от этого истерики. Трое детей, семья шесть человек, восемь кошек, два кота, две собаки. Когда вижу пустой холодильник или кошелек-все. А как посчитаю-так такая умница. А вот свекровь оооочень настойчиво пыталась контролировать все мои бюджетные средства. Сначала культурно поясняла, потом твердо и четко обьяснила что она командует другим парадом (на Красной площади). А потом вообще в очередной раз послала.
Муж. Пость хоть чем-то будет занят, зато потом можно спросить, а где денежки и обвинить в транжирстве.
А то все почемуто считают, что транжиры женщины.
муж зарабатывает основную сумму. Моя лепта в этом деле маленькая. А траты все на мне.
Я контроль и касса)
хотя зарабатывает муж-)

Похожие вопросы