Домашняя бухгалтерия

Кто ведет контроль семейного бюджета в вашей семье?

Mila Sopina
А у нас у каждого своя обязательная статья расхлдов. Я например оплачиваю телефон, интернет и покупаю продукты. Муж оплачивает коммунальные услуги и покупает все по-хозчасти. Одежду каждый покупает себе сам. Вернее можем пойти и вместе, но платит каждый сам за себя. Я могу купить ему то, что мне понравится, или он мне, если хочет порадовать. или сделать сюрприз. Большие покупки покупаем совместно, причем сколько у кого есть, столько и кладем в общую кассу. То есть нет какой-то общей кассы, но и нет четкого разделения. Я могу позвонить и заказать что купить, или просто сказать, что мне нужны деньги, он не откажет. Просто мы не сорим деньгами, но и не жмотимся. Как-то все очень гармонично получается.
Валюшка Аненко
Лучший ответ
Деньги на счетах мужа. Он и ведет учет.
А я трачу свою кредитку.
Ирина Цой
Всегда думала, что это я. Но сегодня мой бюджет "проконтролировали" извне - украли кошелёк!
Татьяна *****
я
Середина Лейла
Mila Sopina свинья
муж. он все долги оплачивает, а я транжира у меня деньги надолго не задерживаются. деньги на картах и у меня и у него, но крупные суммы тратим вместе.
веду я (муж не умеет рационально тратить деньги), лежат они в определенном месте, взять онможет только с моего ведома и на цели, которые одобрю я
деньги в банке. доступ все имеем. муж заведует деньгами в крупных суммах, а я по хозяйственной части. просто ненавижу общаться с деньгами. я даже не знаю код своих карт. в магазинах всегда в шоке. но могу взять любую сумму и потратить куда считаю нужным. у нас редкостная идилия.
Все решаем на семейном совете нашей семьи .Аденьги хранить лучше в банке меньше потратишь.
Mila Sopina а как выглядит этот ваш семейный совет?
У нас все обоюдно. доступ оба имеем. но каждый знает что бюджет семьи это главное. и безсмысленная трата к хорошему не приведет. знаем точно для чего берем деньги.
Бюджет контролирует муж, доступ у нас общий. Н-ную сумму могу взять и потратить, но обычно я советуюсь с любимым
Мария Петерс
В основном я, т. к. муж работает по вахте, но бюджет общий и каждый имеет свободный доступ.
Сумму беру, но всегда знает на что, мне ж надо поделиться)) ) А так бюджет на мне, научены опытом, что так деньги в надежных руках. А доступ свободный
Хозяйство веду я, поэтому и денежки у меня, ну точнее дома лежат и на картах. Крупные покупки совместно обсуждаем. Я бухгалтер и веду таблицу бюджета нашего в экселе. Шмотки, косметику я могу в любой момент купить, не спрашивая, т. к. на это у меня в таблице есть статья расходов тоже. Все грамотно. И знаете, с таким подходом у нас денежки есть всегда.
Елена Егорова
свекр и я