Домашняя бухгалтерия

СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ !!!Если в семье зарабатывает только один, имеет ли он приоритет в распоряжение семейным

Если в семье зарабатывает только один, имеет ли он приоритет в распоряжение семейным бюджетом?
У нас такая ситуация. .
Муж работает, я дома. .
Конечно, финансами в основном рулю я, нет у него ни времени ни желания расплачиваться по считам, бегать с нами по магазинам и т. д.. .
Честно говоря, я была бы тоже против покупки магнитофона в машину - он ему не нужен, до работы и с работы доехать - 20 минут в день всего.... он уже пару раз порывался и его из этого отдела в магазине не утянеш. . Но, на его хобби - рыбалку - денег ни он ни я не жалеем* - это для души и для расслабления после трудовой недели - в разгар сегона и не такие деньги в месяц уходят, как 300 уе ( собираем деньги зимой уже) , стараюсь его пыл сдерживать в разумных рамках, но ведь он это заслужил... .
Так что и вам нужно взвесить - оно вам нужно?... Если больше других запросов нет - то думаю, жена должна уступить..: ) А ещё лучше - вам магнитофон, ей пару туфлей !!!

Не подумайте плохого, у меня тоже хобби есть и оно тоже не мало стоит, я тоже свою долю получаю.. . :)

А заначки - мой муж считает убогим делом. . :)
Алёна Разгон
Лучший ответ
Приоритет должен быть за тем, кто практичнее и дальновиднее. Мой муженек, например, будь его воля, спускал бы всю получку за неделю - на пиво, всякие вкусности и т. п. Как быть дальше, его бы не волновало.
в семье работают двое! если один не работает на производстве, то он ведет домашнее хозяйство. наёмная домработница стоит 30 000 в месяц. так что еще посчитать надо кто больше денег приносит.
нет не имеет, в семье все деньги общие и решения о крупных покупках принимаются только вместе ;)
...
откладывайте и на то и на другое, когда будет сумма и на телек и на плеер, купите сразу оба ;)
все счастливы все довольны ))))))))))
ДА
Диана Алипур
Нет. Если супруг (-а) так делает, то это уже экономическое насилие. Не нужно было создавать семью.
я зарабатываю одна. муж на инвалидности уже несколько лет. как правило все крупные покупки всегда обговариваем. если мне уж очень хочется купить себе мебель на балкон, а муж считает что на данный момент что-то важнее, например повесить шторы. то всегда находим компромисс, чтобы учитывались пожелания другого. ведь если я работаю, то муж делает что-то по дому. сидит с ребенком, когда я на работе, делает с ним уроки. ведь это тоже нельзя со счетов сбрасывать. а вот сходить в кафе с подружками, купить себе какую-ниюу юбку, в принципе я решаю сама)))
Зачем человеку тогда семья.... Тогда проще нанять прислугу и полностью распоряжаться всеми своими доходами.. .
Семья - это все вместе и никто не главный....
Света Солнышко
По согласию надо решать, обсуждать. Кто зарабатывает не важно. Жена ведь не в потолок плюёт весь день. Приоритет устанавливать нельзя, это глупо и унизительно.
Нет, не имеет. Но заначку можно делать.))
смотря какие отношения и обстоятельства, почему один только работает.
Если это семья, то как правило 1 человек отвечает за все расходы, планирование и тд. Причем это не зависит от того, зарабатывает он или другая половина.
В семье все общее должно быть, независимо от того кто и сколько зарабатывает.
а если муж работает, а я домохозяйка, то я имею право его не покормить и не дать чистой одежды, так что ли получается? =))
мне муж всю зарплату отдает, он знает, что так ему выгоднее=))
Lady Winter
Если второй сидит дома без причины и ничем не занят (ни домом, ни детьми, не по болезни) то имеет. В остальных случаях нет.
Вопрос конечно щипитильный .Семья-то большая? А кто на заработках? А остальные чем занимаются
:.
:nnn: .
нет бюджет семьи это как Ленин и КПСС, он поэтому и называется бюджет семьи. Без супруги нет семьи, а без Вашего зароботка нет средств у бюджета семьи...
надо решать вместе но последние слово самое весомое за тем кто зарабатывает
Galina Turcanu
Здесь уже как вы решите, но главное друг друга не ущемлять и уважать
Если крепкая и дружная семья, то все решается по совести, а не по справедливости :)))) Удачи!
имеет ясное дело