Домашняя бухгалтерия

Если есть"инструкция" по ведению семейного бюджета, для начинающей семьи.

Марина )))
Моя мама бесплатно научит. Дать адресок?
Жуалы Жамбыл
Я вел просто (до женитьбы) . Делил свою з/п на количество дней в месяце и получал сумму, которую можно тратить в день.
Оксана Оксана
Составлять список, не брать лишних денег в магазин. Лучше недокупить, чем перетратить. У меня даже бывает так - смотрю вещь в магазине и думаю три раза) ) А НУЖНА ЛИ ОНА? Если себя не контролировать и не выписывать стоп - потратить могу за день все деньги. Особенно в магазинах "все для дома")))
нет инструкций
Для начала собери данней о расходах, это очень просто - собирай чеки. Потом пересчитай чего и сколько вам надо, ну и анализируй потребности и расходы. раскладывать по дням тоже способ, но он работает когда денег много, но когда их очччееень мало увы. Типа один день купил пачку сахара, а на другой день маленький пакетик кофе и тд...
Мой сынок ведёт так: её зарплату откладывают, на его зарплату живут. ( живут на Алтае) деток ещё нет.
Дочка делает так: Его зарплату откладывают, ЕЁ зарплату откладывают, детское пособие (100 фунтов в неделю) делят пополам- 50-на продукты и др покупки, 50-на коммуналку. (Великобритания)
есть система 4 конверта - набери с поисковике. там не то что бы для начинающих, вообще в целом, но может что-то полезное найдешь