Домашняя бухгалтерия

Посоветуйте бесплатную программу по планированию и ведению семейного бюджета.

Раньше пользовался программой "Домашняя бухгалтерия", но она платная, а бесплатная версия лишена многих важных функций: планирование регулярных расходов и доходов, синхронизация и т. д.
Nargiza ***
всё веду и считаю в эксель
Татьяна Тарасенко
Лучший ответ
Поэтому я отказалась от всех прог.. Только привыкаешь, начинаются платные функции.
Так что, старый добрый эксель нам поможет.
Текучку в лист А4 клетка по графам, а итого за месяц в эксель для анализа и статистики.
А так, я уже приход только контролирую и что в копилке и на крупное ушло, остальное значит профукали/проели..
Мне понравилась фраза: планирование регулярных доходов. От кого или от чего зависит ваш доход? Планировать, чтобы доход был регулярный - это значит позаботиться о том, чтобы ничего не помешало ему быть.
Доход зависит от работодателя или от трудоспособности человека.
1. Если вдруг работодатель решил обойтись без вас, то пока человек молод можно найти другую работу, другие заработки. И пока человек остаётся без работы ему поможет "резерв выживания" - то есть сбережения, на которые он будет жить и кормить семью, пока не найдет новую работу. Обычно эти сбережения равны 3-6 месячным окладам. Значит, прежде чем тратить, сначала отложи себе 10% заработка. Так человек постепенно формирует свои финансовые резервы, на которые можно опереться в случае проблем или осуществить крупную покупку, чтобы не вляпаться в кредит.
2.Доход зависит от трудоспособности. Когда человек здоров, он может работать и зарабатывать. В случае проблем со здоровьем, например травма или серьезная болезнь, то человек в этот период не может зарабатывать и доход не имеет. Еще и нуждается в дополнительных, чтобы вылечиться. Откуда брать эту дополнительную помощь? Кто поможет?
Поэтому запланировать регулярный доход (или сохранить доход) - это называется обеспечить себе, человеку защиту.
Nargiza *** А мне понравилось, что я спросил совета о выборе программы, а мне тут решили прочесть мини-лекцию о планировании регулярности доходов. Я в курсе, что это означает, и не хуже Вас разбираюсь, от чего это зависит. Вопрос был не об этом. И этот детский лепет, что Вы мне написали, даже читать смешно. А функции я переписал из описания программы "Домашняя бухгалтерия" на официальном сайте. Поэтому, если вы огромная любительница находить чужие неточности, то это к ним.