Домашняя бухгалтерия

Вы ведёте записи семейного бюджета?

да, веду, много лет в эксель, до этого в тетрадке вела. Мне это позволяет планировать крупные расходы.
Елена Поликарпова
Лучший ответ
Много лет
Galina Gavrilova
Поскольку доход стабильный и от меня не зависит, для интереса записываю только свои расходы, причём без детализации. Никакого практического смысла сие действие не имеет )).
Нет, меня это только расстроит.
нет такой необходимости.
но пробовала 2 мес. после падения своих доходов и было это полезно и всё понятно стало
Пробовала. Не пошло.
Asemgul Kempirova
Приложение в телефоне ведёт.
обязательно
Татьяна Рихтер
Лишних денег никогда не было, но как-то без записей обходились. При этом взаймы не брали, если не считать "перехватить до завтра", если в кармане оказалось меньше, чем внезапно понадобилось. Ведь жизнь-то прошла в основном в эпоху поголовного дефицита и предугадать, когда где что "выбросят" было невозможно.
Аида Укертаева
Не-а. Когда -то, будучи "первый день замужем" - пыталась это проделывать. Даже специальные такие ежедневники, уже разлинеенные под все статьи доходов и расходов, продавались .Я честно записывала всё до копейки. В конце месяца подбили итог. Выяснилось, что каким-то волшебным образом проели и потратили мы ровно в два раза больше, чем заработали. В то время нам никто не помогал, я училась, и никаких доп. источников дохода у нас не было. Я тихо заподозрила, что что-то здесь не так.... и забросила это дело. Так и живу с тех пор.
Зина К
всенепременно. до мельчайших грошей. и чеки сверяю
Юлия Кандакова
Да
Анна Сапрыкина
Нет.
Нет, у меня получается и так, без записей.
Да, всегда
Юлия Калинина
Иногда записываю, просто для мужа, ему все кажется, что я много трачу.
Нет. Лишняя головная боль. Имеется специальный счет, с которого расходуются деньги, если цифры резко уменьшаются, просто урезаем расходы.
Веду.
Да в эксэле всё планируется и считается.