Домашняя бухгалтерия

Семья: муж, жена и 3-х месячный ребенок, вам бы хватило 20 000тг в месяц на продукты и мелкие расходы на троих?

Муж дает мне по 5000тг на продукты каждую неделю, в месяц выходит всего 20 000тг и еще жалуется, что он не съедает каждый день по тарелке жареного мяса, при этом каждый день на завтрак у него творог или каша, сваренная исключительно на молоке, на ужин всегда что-то с мясом или курицей. иногда с котлетами или жаренным фаршем. И еще с этих 20 000 я умудряюсь покупать несколько вещей ребенку, памперсы, крема и т. д А сколько вы тратите в месяц на продукты? Учитывая. что ребенок находится на смешанном вскармливании и по 4000 в месяц я трачу только на питание ребенка ( Для Россиян -4000 рублей в месяц) Живем в Алмате-один из самых дорогих городов Казахстана
Mombayeva
Значит так... у тебя должна быть тетрадь ..где ты в одной колонке -приход... в другой -расход.. и что он съедает ежедневно... Пойдите вместе в выходной и по списку... нужное на неделю.. пусть он сам все купит... Пару раз ..сходит и все ...поймет.. НО.. опять же ..тогда работай на дому.. Что жаловаться.. Ты хотела мужа, семью.. получила.. А, наверное, думала миллионер... будет.. Но они, миллионеры тоже сейчас женятся на умных, практичных.. и трудоголиках.. А как кто сядет на шею так и развод.. Только вот ребенком не шантажируй.... Это сейчас не проходит.. Многие хотят женить, заберенев... так ..это очень глупо... Решите вместе вопрос.. Может он не может больше заработать... А казахи у нас в России.. зарабатывают если 15 тыс, то очень рады.. и выживают в самом дорогом городе мира.. и еще детей умудряются учить ...
Зухра Зайнетдинова
Лучший ответ
На 4-х трачу 12 тыс в месяц. В семье трое мужчин и для них мясо самый главный продукт.
Дарья Ющенко
как вы умудряетесь? 18 т. мы 2 пенсионера тратим 18 т.
вашему мужу полезно было бы самому заняться ведением хозяйства хотя бы на месяцок.... думаю, что он не справился бы....
Natasha Zhodko
2 пенсионера зажрались.
нам 3 миллиона на двоих не хватает.. мы в Беларуси живем, на ваши это 30тысяч рублей, у каждого свои потребности
элли смолий
У нас с мужем на двоих зарплата составляет 60 т р в месяц нашему ребенку 4 года и есть 4 собаки немецкие овчарки на троих на продукты уходит 6-8 т. р. на собак 8-10 т. р. и на свякие мелочи и на ребенка 10-15 т. р. и нам вполне хватает денег
Тке Филиал №1
МАЛО
зарабатывайте больше
Ксения Ксенина
маловато .мне не дает я сама беру столько сколько нужно на продукты и прочее.
A)
Altin )))
мы живем в Ростове. 20 тыс. нам хватает, но мы на ГВ и я не покупаю никакие присыпки и памперсы.
Отправляйте мужа за продуктами, тогда он будет лучше понимать их цену.
Когда моей дочке было 3 месяца мы умудрялись на 10 000 в месяц жить, дочка на искусственном вскармливании была. Конечно, на новую одежду для себя нам не хватало, да и жареное мясо тарелками не жрали, но у ребенка всегда все необходимое было. Сейчас дочке полтора года, муж зарабатывает 20 000 и я считаю, что мы отлично живем, на все нам хватает. Никто не возмущается. Все познается в сравнении.. . А муж Ваш не имеет права на Вас возмущаться-хочет мясо есть каждый день-пусть работу меняет!! ! (Мы из Алтайского края, у нас цены выше, чем в Казахстане, знаю так как есть знакомая которая торгует на базаре и закупается именно в Казахстане-там намного вещи дешевле)
Томkа *
у нас 14-15 тыс., еле еле вытягиваем..
Продукты, памперсы и совсем мелкие расходы если только это ( без лекарств и витаминок всяких, подарков, квартплаты и прочее) то мы в 20 000 укладываемся (Москва)
Мы живем в пятером на 10000 в месяц и ничего у меня муж не жалуется что мясо не ест это просто твой муж зажрался .
а нас в семье 5 человек и муж зарабатывает 20 тыс он шахтер! ( супер) и я 6 получаю и ничего выживаем!! ! приморский поселок! так за 2 ком кв 51 кв я плочу 4 тыс!! ! плюс свет 500 + знтернет1800 + помойка 700 так и получается я работаю просто так! за услуги!
Etibor Qurdosheva
Пенсионеры! Респект и уважуха! На 20 вполне можно прожить! Мы жили! (Самара) и как-то одевались, ели, пили, отдыхали А у нас 2 детей
напишите список продуктов, какие вам нужны и дайте 5000,пусть сам покупает, нам 5000 РУБЛЕЙ на две неделе хватает (в Москве)