Домашняя бухгалтерия
Справедливо ли я обижаюсь на мужа?
сказать трудно, но если верить французам - если женщина не права, мужчина должен попросить прощения у нее
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
вы собрали денег из семейного бюджета и придумали как их потратить,
ваша придумка не совпадает с придумками мужа
ведь это общие деньги
а ваш день рождения тут не причем
это вопрос финансовый, а не личный
ведь это общие деньги
а ваш день рождения тут не причем
это вопрос финансовый, а не личный
Не зная как принято в Вашей семьи дни рождения отмечать и подарки дарить, судить очень трудно!!! !
Но чего бы мне точно не хотелось, так это отдыхать БЕЗ МУЖА!! !
Не пойму, а если Вам не купят путевку. то вообще никакого подарка не будет?!
Виктория Карьялайнен
Так а зачем Вы тогда вопрос задаёте, если всё равно не ответите?...Подарок какой-никакой, может, и будет.
продолжая жить нечего дуться
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
Машина важнее.
при чем тут ваш д. р. ? вы деньги на ваш д. р. собирали? а на машине любите кататься? или у вас своя?
Виктория Карьялайнен
МАШИНА У НАС НА ДВОИХ ОДНА. Собирали вместе тоже просто, чтоб была заначка. А теперь думаем на что тратить! Я говорю поездка, а он машина. Давлю на то, что у меня д.р. и решать должна я, а он не ведется!
практичнее поменять машину) ) я бы не обижалась
То обид бывают болезни. Раз муж считает что надо поменять машину, значит надо поменять машину. Без мужа ездить отдыхать нельзя, так без мужа и останешься, примета: -)
Виктория Карьялайнен
хорошая примета)))
Ne znaju,uvazaemaja.u vas tam chego,detskij sad?Duetes drug na druga,obizaetes..
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
Сколько же стоят ваши юга?) ) в турцию можно за 30000 улететь машину за эти деньги явно не купить
Виктория Карьялайнен
я бы хотела в Таиланд, здесь в 30 не уложиться никак, ведь, и с собой нужно что-то брать. А машину же не покупать, а менять он хочет.
Вам наверно очемь мало лет, прав муж, и если вы сделали правильный выбор, слушаться мужа сплошное удовольствие)) ) сейчас идите просить прощения и за свой хороший поступок ласково просите что-нибудь для себя.
Виктория Карьялайнен
Между прочим никто не должен никого слушаться, потому что деньги оба зарабатывали. Тут ни у одного, ни у другого желание не сбудется, если не договоримся.
Обижаться вообще грех, на мужа тем более. Будь мудрее.
Вы что, он Божий одуванчик, но стойте на своём.
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
так машину для тебя менять или для него. большая разница.
Виктория Карьялайнен
у нас одна на двоих
Если машину действительно необходимо менять-то на машину. А если новая машина просто прихоть (старая вполне хорошая) то на отдых.
Виктория Карьялайнен
Вот именно , что прихоть! Просто хочется тачку поновее, а та в нормальном рабочем состоянии. Мы на ней только по городу в основном и ездим.
У меня тоже д. р. Я сама отказалась, т. к. тоже хотим менять.
Виктория Карьялайнен
Вам повезло, что вы солидарны в этом вопросе!
Анастасия Чегодаева
Вам тоже ничто не мешает порадовать мужа и проявить солидарность. Пора уже перестать быть маленькой девочкой и надувать губки! Это хорошо до определенного момента, а потом приедается и надоедает.
да
только если эта машина для Вас, а если ему, имеете полное право обижаться.
Виктория Карьялайнен
ну машина у нас одна!
вопросик, так вопросик.
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
Не знаю за что, но видимо, справедливо....
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
Машина - это актив.. . твои требования - эгоизм.
если деньги с
Ну съезди куда нить с мужом
Исходите не только из своего честолюбия - угодит ли мужик подарком, а из необходимости для семейного благополучия.
Обижаться глупо и грешно. Лучше купите машину, отпразднуйте это дело в ресторане и езжайте на этой машине на курорт.
Все мечты сбудутся. Главное - найти компромис.
Виктория Карьялайнен
Просто более новую модель машины тоже можно считать излишеством, точно так же как, например, поездку за границу. Логически , ведь, и на машине можно ездить не обязательно новой модели, и без курорта за границей можно обойтись.
я бы лучше согласилась машину поменять, я же тоже покататься люблю)))
Вы оба не правы или каждый прав по своему)) ) На что изначально откладывались деньги? Практичней конечно поменять авто, тут я с Вашим мужем согласна (пусть в меня плюнут все женщины) . День рождения происходит ежегодно (если это не юбилей) и можно обойтись менее дорогими подарками, чем поездка на курорт. Извините, если задела Ваши чувства
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
Виктория Карьялайнен
А 25 лет не юбилей? Знаю , что практичней поменять авто, но так хочется романтики в д.р.! Я ведь не одна, а с ним хочу поехать.
Если машина необходима для зарабатывания денег, то можно что-нибудь другое попросить на д. р. А если это просто его прихоть - то правильно, что обиделась.
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
совместить не пробовали?)) ) меняйте точилу и дуйте на юга)) ) и все довольны; -)
Виктория Карьялайнен
нам зарплаты просто повышать не пробовали!
Не знаю
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
а мы сначало съездили отдохнуть был медовой месяц. а потом сменили авто на новое
не фигасе подарок на др... при вашем семейном бюджете.... попроси прощенья! идите отмечать др. и обмывать новую машину в ресторан!
Виктория Карьялайнен
а какой бюджет? Сейчас пенсионеры до 100000 могут накопить!
Конечно Вы правы. Деньги на что собирали? На д. р. ? Вот и езжайте вместе
Виктория Карьялайнен
ну машина у нас одна на двоих и если поедем, то тоже , конечно, вместе! А собирали так просто, чтобы был НЗ!
у нас такой вопрос стоял года два, но в конце концов я уступила
Права на 100%. Я на твоей стороне!!!! А на мужа обижаться не грех как написанно ранее. А даже полезно, а то совсем обнаглеет!!!! Я за отдых!!!!
Анастасия Чегодаева
Детский сад " Колокольчик"....
Потратьте их на что нибудь другое чтоб ни кому обидно не было.
ты вот побисись немного. а потом с ним согласись.
Он будит испытывать чуство вины перед тобой.
И я думаю заменит не менее приятным подарком.
Виктория Карьялайнен
отличный совет, кстати!
нет, но он тебе изменял 100%
Наши переживания это результат нашего же и выбора.. .
Нет таких случаев, когда обиды оправданы, просто нам сладок страдания яд.
Для мужа технака как для тебя отдых... .
Выясните для чего вы эти деньги собирали, с какой или для какой цели... .
Мужа я прекрасно понимаю, потому что сама за технику и что такое и какое притяжение....
Я бы обиделась!! ! Отдыхать надо!! ! А на смену машины можно после отпуска накопить еще будет! Весь год пашешь-пашешь, и еще и не поехать никуда!!??
Более, чем права! за шкварник и на гоа!!!!
смотря в чём!
Виктория Карьялайнен
я дополнила вопрос
я думаю машину поменять, хотя у всех свои ценности в жизни