Домашняя бухгалтерия
финансовая ситуация
жена получает в качестве подарка от родственников крупную сумму денег(500 тысяч), муж предлагает взять эту сумму денег в управление. (предлагает её вложить куда он считает выгодным, гарантирует сохранность и рост денег договоренность что распоряжаться будут деньгами вместе. может ли жена интересоваться , что с деньгами, спрашивать отчет о наличии денег?
Она должна его об этом спрашивать, а он должен об этом говорить ей.
умоляю вас, не слушайте никого! распоряжайтесь своими деньгами САМА. сколько женщин уже обломалось на советах мужей по вкладу денег ЖЕН. не ведитесь на это
Не надоело? Уже самой пора принять решение. Это копейки. Я свои 4 млн НЕ ОТДАЛА мужу, просто купила авто дешёвенькое. А квартиру, которую продавали (общая, в браке заработали) он просто по русски прос... ал.
Татьяна Иванова
вы это к чему?
"жена получает в качестве подарка "
со СВОИМ подарком она может делать всё, что захочет.. . ))))
Другой момент.. . "муж предлагает взять эту сумму денег в управление. (предлагает её вложить куда он считает выгодным, гарантирует сохранность и рост денег
договоренность что распоряжаться будут деньгами вместе. "
Во-первых, я не очень понимаю, как в данном случае можно распоряжаться этими деньгами вместе. Она ему их передала, а занчит - возложила на него ответственность за судьбу этих денег.
Во-вторых, если у него взрослая позиция, то он не может гарантировать то, что от него не зависит. Он не может гарантировать то, что с деньгами ничего не случится. Бизнес подразумевает риск и возможную потерю этих денег.
В данном случае, муж говоря, что "распоряжаться будут деньгами вместе" - уходит от реальности и избегает ответственности. Поэтому жена далее и суёт нос в его дело. В этой точке произошёл сбой.
Либо она даёт эти деньги, осознавая все риски и давая возможность ему делать дела так как он считает нужным, довериться ему полностью, передать эту ответственность ему. Либо вообще не давать.
А в данном случае.. . всё, как я и говорила.. .
Спасибо, что ссылку кинули, ситуация проясняется.
Татьяна Иванова
распоряжаться, это они имели в виду- процентами с этих денег
Татьяна Иванова
кстати, по поводу распоряжения деньгами вместе- акционерные компании, которые несут одинаковую ответственность за финансы и развитие компании, собираются как минимум ежемесячно и решают все вопросы коллегиально. почему это же невозможно в семье?
Разумеется, может. При чем, я считаю, даже ОБЯЗАНА.
обязательно! мужчины бывают разные...
естессно может
конечно, даже не может а должна!
а что, слабо признаться на что муж потратил подарочные деньги? Скорее всего на себя и подругу и не хочет давать ответ. Вот и все.
Татьяна Иванова
дура дурой)))
Смотря как это по документам оформлено, если акции на неё и приходник, что от неё получены деньги - флаг ей в руки. а если ему без свидетелей наличными отдала, то сиди теперь- жди ответа, как соловей лета
А что, он сам не рассказывает?
Татьяна Иванова
о чем?
конечно может.
все, полученное в подарок является 100% собственностью жены. Если вы сомневаетесь и спрашиваете общественность: давать мужу или нет, следовательно не доверяете, тогда следует зафиксировать факт (расписка) , что вы отдаете своему мужу денежную сумму с целью инвестирования или заключить договор с обязательствами.
Татьяна Иванова
и что? ну заключит женщина подобный договор, получит расписку, а он прогорит, и что тогда?