Домашняя бухгалтерия

у вас есть тетрадь или блокнот куда вы записываете все траты и постоянно ведете счет домашнего бюджета??

А зачем? Ведь ни больше, ни меньше бюджета я же не потрачу, зачем бумагу-то марать?!!!
Алёна Вирясова
Лучший ответ
Неа, раньше пробовала, сейчас не вижу смысла.
Мы все равно меньше тратить не будем.
нет, у нас есть конвертик трат на еду, бытовую химию и прочее- берем обычно на 3-4 дня продукты, ближе к концу месяца смотрим что остается- и покупаем либо что то долгоиграющее - мясо, курица, либо можно взять полуфабрикаты на раз.
Да.
Я уже лет 10, как записываю все свои расходы.
Оля Салмина
нет и вряд что будет. деньги не велики. подчёт давно известен.
Ольга Шатунова
Я составляю план расходов и доходов на листке бумаги,
на другом таком же - пишу все крупные расходы.
постоянно вела, когда с деньгами напряженка была. Помогало.
Нет, и никогда не было. Экономить не умею, хватает на жизнь ( середничком) , и хорошо. В долги, вроде, не влезаю.
нет. их заменяют распечатки с банковского счета. хотя и это не помогает, никогда не знаю сколько денег есть на счету
Трухачёва Светлана СМС-банкинг удобная штука.
есть. все копейка к копейки. Я бухгалтер.
Был, потом бросила. Лень однако
Вела! в компе у меня специальная программа (муж лично составил)) ) целый месяц писала, а потом поняла, что это все херня, потому как ненужного ничего не покупается.... а сколько всего купила я и так помню.. . поэтому послала эту программу на три веселые бцуквы))) ) и уже несколько месяцев ничего не пишу!!!!
Galina Viktorova Я тоже пыталась несколько раз, но не вижу смысла.
это о-очень хорошо-сам вёл-пока не остался холостым-всё полетело в пух и прах
нет
Пыталась-бесполезно. Деньги уходят, как вода-записывай расходы в тетрадь, или таблицу в Экселе делай.
нет, но очень хочу завести такой блокнотик
Мой блокнот, моя голова
Ольга Золотце
Есть, на компе стоит ))
Правда я просто сверяюсь, сколько я потратился на что-то и где мен могли обсчитать
Оля Русина
да есть жена ведет и когда я спрашиваю а где деньги она мне тетрадь ну и я успокаиваюсь
Видел на рынке программу "Ваши деньги" фирмы "1С"
Меня это убивает, но знаю, что надо завести.
Нет. Я не знаю для чего это вообще нужно. Я однажды попыталась завести такую тетрадь, смысла не увидела, только лишняя трата времени.
Нина Хабдю
да, есть. Уже лет десять бумагу мараю )))
Алла Токишева
Ольга Карпова Эффект есть?
Да, тетрадь расходов есть.
нету
Пробовал несколько раз заводить, потом бросал, т. к. отвлекало от работы. Лучше больше зарабатывать.
А зачем? Ведь, больше, чем в кошельке, не потратишь.. . к сожалению..
Наталья Кальченко(Пушкарева) ну а если по карточке платить, то можно и истратить и намного больше, чем месячная зарплата...
У меня был как-то такой блокнотит недельку, а потом и так поняла, что всё равно быстро деньги уходят, и зря время сейчас не трачу на записки всякие :)
нет... хочу завести.. но не получается
Нет и не хочу....
да очень удобно для вопроса -где деньги?