Домашняя бухгалтерия

Как вы ведете свою домашнюю бухгалтерию?

Экономия - это плохо или все-таки домашний бюджет должен быть разумен? Знаю, что многие ведут свою домашнюю бухгалтерию очень досконально, другие тратят все, как только деньги в руках появились, а третьи - вроде бы и зарабатывают мало, а ездят везде отдыхать и покупки делают. Поделитесь опытом ведения своей домашней бухгалтерии.
правило трех конвертов: первый -ежемесячные необходимые платежи ( коммуналка, если есть - кредит), второй - примерная сумма на продукты и необходимые вещи, третий, что останется - заначка, если остается что-то от второго конверта, перекладывается в третий конверт. Для начала можно завести тетрадь и записывать приход и расход, причем расход также распределить: необходимые платежи, продукты и необходимые вещи, причем сохранять все чеки, а потом посмотреть, где вы лишканули с расходами. Трудно первое время, потом уже и без тетрадки все будет понятно. Если поставить себе цель научиться разумно вести хозяйство, то все получится.
Оля Шепелева
Лучший ответ
Все ведётся само в приложении Mint, но удобно, что здесь оно имеет связь с банками и магазинами.
Все в общий котёл, у всех есть некоторая сумма на личные хотелки.
Каршыга Маханова Оно из Гугл Плей?
этому с детства учатся) а, если вы хотя бы месяц не попробуете вести статистику приход-расход, то никогда и не научитесь понимать, Куда уходят деньги...
Яна Удод
Чем делиться??? Экономить или нет дело выбора каждого
Жанаргуль ~~~
Есть деньги- трачу. Нет- сижу ровно.
Мария Зубкова
деньги либо есть, либо нет, если у вас таки сдельная халтура - просто ставьте целью откладывать 70% дневного заработка
Когда нет дополнительных доходов, то хочешь - не хочешь, а считать приходится, лучше всего всегда убирать в заначку 10% , замечено, что эти проценты бедный не ощутит, а богатый не заметит. А за год скапливается неплохая сумма
Вести домашнюю бухгалтерию??? ужас..
у меня с головой все пока нормально..
Елена Ильвес
бабы и деньги вещи несовместимые..
Домашнюю бухгалтерию у меня ведет жена. Я же занимаюсь предпринимательством и поэтому у меня другая бухгалтерия. Хотя, если честно, то уже 2-й месяц голова от бухгалтерских документов и отчетов не болит. Мне товарищ посоветовал, то, что и сам раньше еще сделал. Заключить договор с http://dairiten.ru/ru/organizacia-biznesa/podbor-nalogovogo-rezima/rascet-nalogovoj-nagruzki-pri-primenenii-envd, 8 (903) 237 41 74. Это консалтинг, который занимается бухгалтерией, отчетностью, кадровыми вопросами и прочими вопросами таких ЧП, как у меня без оформления людей на должности. Получается дешевле в 2-3 раза, чем содержать штат сотрудников.