Домашняя бухгалтерия
я много лет в разводе со своей 16летней дочерью ни как не получается найти общий язык посоветуйте что-нибудь
ЭТо не то место где надо искать ответы на такие вопросы
это с пелёнок воспитывать надо. а вас не было. с возрастом поймёт.
У вас был кровосмесительный брак с дочерью? Однако!
Таня Герасимчик
внимательно прочтите вопрос
помогать.
понимать.
не упрекать.
поддерживать.
вести себя с ней по-дружески, не забывая о том, что вы отец, а она ваша дочь.
общаться. общаться. общаться.
выполнять с ней какие-то домашние или другие общие дела, это сближает.
быть доброжелательно-строго-справедливым.
понимать.
не упрекать.
поддерживать.
общаться. общаться. общаться.
ну станьте для нее безотказным кошельком.... возможно потом все обиды загладятся и она будет вас по -другому воспринимать. А вы как думали, уходя, что она от счастья, что папа объявился кинется вам на шею?
А вам это зачем? Вы же оставили семью, хотели новой лучшей жизни, ребенок рос без вас, вы многое ему не дали, многому не научили, во многих ситуациях не помогли не поддержали, а теперь хотите дочерней любви? Может она и права, что не хочет общения с вами после всего что было.
Magnolija
Не следует отвечать вопросом "а вам это зачем"? Нечего судить и что-либо домысливать если не знаете обстоятельств развода. Не можете дать совета - лучше не отвечайте.
Раньше надо было думать! "Много лет" назад!!!
Таня Герасимчик
много лет назад уважаемая Элеонора я ни когда не думал что я попаду в такую ситуацию но судьба сделала свое дело и как говориться что получилось то получилось как говорят что не твое то чужое обычно ребенок с кем рядом под его дудку и пляшет если вы меня поняли правильно значить это так а если нет то извините
я тож в 16 лет была в себе на уме))) это пройдет с годами
Aleksandra Popova
ну потом прошло?)
Не пытайтесь найти общий язык - вспомните себя в 16 лет. Бесполезно. Ей сейчас ближе мать. Перебесится - повернется к Вам лицом. Но пока не теряйте контакт с ней. Но не стоит покупать ее внимание не то станете просто безотказным кошельком и все.
Евстафий, ты пожинаешь плоды своего предательства!! ! А что ты думал, тебе это так с рук сойдет?
Таня Герасимчик
моя какая-то вина есть но мне кажится вы не правы
Если контакт потерян, то сложно будет.
Очень часто отцы вспоминают про детей только, когда те войдут в более-менее сознательный возраст - но отец уже воспринимается как лишний человек. В лучшем случае отношения будут носить равнодушно-приятственный характер. Особенно, если учесть, что в 16 лет еще максимализм бурлит, повышенная чувствительность и пр.
Наверное, не стоит настаивать, пытаться контролировать и т. д. - это вызовет только агрессию, можно просто общаться, обсуждать что-то. Если все-все воспринимается в штыки, то обида + возраст такой. Ничего не поделаешь.
Таня Герасимчик
она понимает только деньги
Так я сама являюсь дочерью, и мои родители в разводе, хочу вам посоветовать давать Вашей дочери побольше денег на корманные расходы:)
Дарья Лемесева
Покупать внимание ребенка?
Арай Муратбеккызы
просто в этом возрасте всегда не хватает денег,понимайте как хотите,но это дельный совет