Домашняя бухгалтерия

Как избавиться от привычки покупать делать ненужные покупки (особенно в магазинах самообслуживания и в продуктовых)?

Anjela Racila
Есть несколько вариантов, например, не брать тележку, а носить в руках - много не унесете, покупать продукты (товары) по списку и не уклоняться от него, и, наконец, взять определенную сумму денег, ведь больше этой суммы вы не потратите.
Все варианты проверены на себе- действует. :-)))
А:
Анька :)
Лучший ответ
Не ходить в крупные супермаркеты. Покупать все необходимое в небольших магазинах, где меньше соблазну. Я сама страдаю этой проблемой. Вот перед новым годом не поеду видимо в Гипермаркеты, чтобы потратить меньше и не накупить полную телегу ненужного!!!!
надо перед походом в продуктовый магазин очень плотненько покушать) ) тогда не захочешь ничего покупать там))
Мария Усик
... -от этого невозможно вылечиться, кердык!
Анна Галушкина
Необходимо себя контролировать. Попробуйте воспользоваться магазином "Утконос". Во-первых, не нагребете кучу ерунды (всеже это не магазин где вдоль рядов ходишь) , во-вторых, четко будите видеть сумму на которую набрали товар и сможете себя корректировать в этом вопросе, а также там есть одна очень милая вещица: ) Вам товар доставляют для ознакомления, поэтому если Вы что схватите в силу Вашей привычки, то на следующий день при доставке сможете отказаться от половины ненужных вещей: )
Я скажу честно, привычки такой у меня не было, ну если только чуть-чуть, так как магазин распологает своими сопутствующими товарами набрать всяку ерунду, но уже больше года я не была в продуктовых магазинах. Я стала меньше тратить. У меня появилось больше свободного времени. И я окончательно обленилась:))
Ирина Теслюк
Заранее составлять списки необходимых товаров и покупать только по списку. Оч. помогает.
кстати, совет поплотнее покушать перед походом в магазин может реально сработать-на себе проверила. когда голодная иду по базару или магазину-могу купить много чего ненужного, особенно из съестного. второй способ-сделать список покупок и точно посчитать сумму, и только ее выделить на поход в магазин. кроме того, рекомендую гулять по магазинам вообще без денег-ведь многие вещи привлекают нас своим внешним видом, но абсолютно бесполезны в хозяйстве. так почему бы не ходить в магазин как в музей-посмотрел, насытился одним видом и спокойно пошел по своим делам. я делаю такие походы по универмагам-приятно глазам и безвредно для кошелька.
Инна Новик
Это не возможно, я просто наркоман в этом деле захожу в магазин за хлебом, а накуплю всякой ерунды и потрачу кучу денег.
Tina Selivanova
денег с собой мало бери!
Ирина Петяева
Идти в магазин с небольшой суммой денег и обязательно после еды.
Посылай за покупками мужа. Они такой болезнью страдают редко.
В.
Вера .
к неврологу. это - агорамания.
Вера Ип
Нельзя ходить голодым! "!!!!
Составлять точный список необходимых покупок и ограничивать время прибывания в магазине.
бери с собой меньше денег или конкретную сумму ,,когда идешь в магазин чтобы хватало только на то что ты хотела
Aнастасия -)
В этом случае нужно брать с собой ограниченную сумму денег и составлять список необходимых покупок, тогда отдельные отделы магазина вообще будут обходиться стороной...
нужно понять истинну денег понять с каким трудом вы это зарабатываете.
Елена А *****