Домашняя бухгалтерия

Есть ли у кого-нибудь интересный способ экономии денег или хотя бы распределеня их на месяц?

интересный способ я узнала от одного молодого человека. сам он жил в пригороде питера, а на работу каждый день в питер ездил. в день з/п снимал он все с карточки, распределял - сколько нужно оставить на тратты, а сколько отложить, и вносил на сберкнижку в сбербанке пригорода. естественно, что на неделе деньги не снять, уезжает рано утром, приезжает поздно. и доступ к деньгам только в субботу! прекрасно.
Эвелина Аксенова
Лучший ответ
Могу предложить только не тратить их на пустяки, покупать только в дешевых местах (эконом, рынок) . А также небольшую подработку в интернете (пиши на мыло)
Самый интересный и самый действенный способ экономии, ислючите из своего рациона никотин, алкоголь, наркотики, поверьте, подобные вопросы не станут возникать..., хотя мало кто имеет силу волю, отказаться от таких "удовольствий".
Aijarkinayka Talaybekovna Ни того, ни другого, ни третьего я не употребляю, но вот вопрос мой, к сожалению, не отпадает!
Я списки пишу и от них не отступаю ни на шаг! Никаких конфеток, двд и тп.... Четко 500гм сыра, значит 500,а не 750....Столько энономится если на мелочи не тратить! Там жевачка здесь шарик симпатичный, какая помада... ага 2000руб лишние потратили в никуда!
Я стала ходить за продуктами только с определенной суммой (обычно эта сумма соответствует моему прожиточному минимуму на день) если беру больше, на кассе решаю от чего отказаться. Даю сыну карманные деньги раз в мес-фиксированную сумму-это позволяет мне избавиться от трат на всякую ерунду, в виде его сиюминутных желаний
А еще, конечно, надо готовить самой, а не прибегать к полуфабрикатам (но у меня плохо получается это)
разбиваю по группам, составляю список куда что нужно и сколько. Делаю 10% запас