Любой хозяин магазина, киоска, палатки. Обязан, при входе, размещать "Уголок покупателя". Там, кроме всех обязательных документов, должны находиться телефоны контролирующих органов.
1. Общества защиты прав потребителя.
2. Санэпиднадзора.
3. Пожарной охраны.
4. Налоговой инспекции.
5. Горячей линии администрации района.
6. Полномочного представителя местного дипутата.
Домашняя бухгалтерия
Если постоянно обсчитывает один и тот же продавец, кому нужно жаловаться?
Считайте вместе с ним, заставляйте пересчитывать. Берите за один раз столько сколько можете сосчитать, лучше оформить два-три чека. Если сомневаетесь посчитайте на калькуляторе, кто мешает? Ну а для жалоб есть менеджер, директор, жалобная книга, ОБЭП, наконец.
**aziza **
Спасибо за ответ!
не ходить к нему
**aziza **
Спасибо за ответ, В этом киоске ассортимент лучше, качество и ниже цена.
напишите в книгу жалоб и предложений
или просто доведите этого продавца до белого каления (могу научить как)
**aziza **
Спасибо за ответ, подскажите как довести до белого каления :)
Я обычно в такой магазин быльше не хожу, где обсчитывают. Рядом есть такая шарага, еще советский коллектив, он там числится ветеранским, госпредприятие. Обсчитывают всех, как то при мне дедулю старого обсчитали на кассе, она колбасу весит, тут же пробивает по коду, только другую цену, ту что подороже. Мы вступились, я купила там что-то последний раз. Достаточно в округе других торговых точек, чтобы еще мазохизмом заниматься в тот магазин ходить.
Вы не жалуйтесь а дайте ей поддельную деньгу, пусть отчитываеться.
**aziza **
Спасибо за ответ. У меня нет фальшивых денег, да и это ее не успокоит т.к. она каждого обсчитывает, ну ладно % на 2 , а то на 20-30%% все покупатели знают такое чувство, что безвыходная ситуация
Я брала в палатке постоянно овощи, они лучше чем в супермаркете, и там постоянно обсчитывают! В итоге приходила с калькулятором и тыкала в морду!! ! Обсчитка на 100 рублей была!! ! Суки, теперь при виде меня все верно считают!
**aziza **
Спасибо за ответ. У меня та же самая причина. Самое главное она начинает кричать и "дергаться"т.е. делать резкие движения, того глядишь запустит помидором.
Я бы с продавцом и разобралась. Прямо на месте. А, вообще-то, очень действует на "моих" лавочников такой слоган в моём исполнении: " Девушка! Будьте любезны! Взвесьте, только ЧЕСТНО, пожалуйста. " ...Хахахаха.. Иногда даже меньший вес выходит на контрольных весах. Не сильно, но граммов на 20-30 бывает поменьше... Попробуйте этот вариант. Никаких скандалов, никакой ругани. Только улыбки и сама любезность.
**aziza **
Спасибо, за ответ! Воспользуюсь.
контрольную закупку организуйте
**aziza **
Спасибо! Я об этом подумаю.
Не ходите к нему -пошел он ...
я иногда из принципа достаю прям рядом с их - свой калькулятор... .
они считаю, пардон, мои деньги, которые я зарабатываю потом и кровью)
и после мы сравниваем результаты))) )
Мужу
**aziza **
Мы уже друг другу пожаловались, легче не стало:)
Руководству жаловаться. А многие руководители (в небольших магазинчиках) знают о том, что продавцы обсчитывают, и ничего.
**aziza **
Спасибо за ответ! Да вот это и настораживает, я уже начала думать, что это правильно.
Руководителю, директору магазина, для этого есть книга жалоб
**aziza **
Спасибо за ответ! Сегодня сказала администратору рынка,