Домашняя бухгалтерия

Вопрос для тех кто закончил школу 10 лет назад и позже. Какие у вас воспоминания о времени проведенном в школе?

Любовь к одноклассникам и шалости мелкие----как большие приключения. Учительницу английского--модную, молодую, демократичную. Звонкий Ор оскорблений географички Клавы. Артистичные повествования истории Учительницей и полную кашу в голове от отсутствия целостной исторической картины мира, и абсолютное нежелание в связи с вышеизложенным читать книги по истории. Помню сноба-математика с лямками от кальсон из-под брюк.. Его лысину и бесцветные самонадеянные глазки. Помню первую учительницу, добрейшую и внимательнейшую... Помню одиночество и чувство потери, когда её не стало.. Духи красная Москва у новой училки.. её противное вечное платье серое в клетку, и её--собранную, активную, но.. холодную... Любовь свою к педагогу по математике-однорукому фронтовику с глубокими, карими и всё понимающими глазами. народные хороводы на переменах в первом классе. Удивление и шок учителей, когда я пришла в морозище в каникулы в школу, Надоедные примитивные задачи по алгебре.. Много чего.. ещё
Анжела Багаева
Лучший ответ
Нормальные такие воспоминания. Много веселого помню, много переживаний. В общем в школе был беспредел. Школьники ходили черти в чем. Кто в джинсах, кто сеточке с просвечивающим лифчиком. Учились мы в три смены и буква класса была И.
А брат когда учился, у них было 19 параллельных классов и в каждом по 30 с лишним человек. Прикиньте "первый У" :))))))
Не очень-то радостные.
Ненавижу школу!!!! НенавижУ!!!!
Любовь
никакие.. и одноклассников нет желания видеть.. при встрече только здрасти говорим.. ну совершенно не интересует меня кто и как здоров. богат или беден...
я 6 лет назад - можно тоже отписаться? отвратительно - ужасные дети, ужасная обстановка, короче все ужасно
Лилия Иванова
неприятные вспоминания, если такие были, благополучно стёрлись (школу закончила 25 лет назад). весело было, интересно, подруги, увлечения.. самое лучшее время...
*** Татьяна ***
Да ну всех к чёрту! Не люблю даже вспоминать.
***асель*** ***
альма матер))))
да никаких особых.. . школа как школа.. . помню как в колхоз на картошку ездили, субботники помню, по класс 8-ой походы были, помню как в пионеры принимали.. . закончила в 1996... да, выпускной тоже помню, но ничего интересного в нем не было, вот потом на встречу рассвета пошли, по Каме на лодках нас мальчики катали...
никаких.. ни позитивных ни отрицательных
нЕчего вспомнить. Закончил, закрыл дверь и забыл. Пригодилось лишь то, что научили читать и писать. В остальном - насилие. Так было рашьше, да и сейчас ничего не поменялось. Всего добивался сам.
Лилия Кушхова
Мне иногда страшные сны снятся.. . про школу...
Была отличницей, с девчатами в этом году в одноклассниках общаться стали. Ну конечно были учителя зануды, и напряг перед контрольными. Но хуже перенесла время обучения детей. За себя так не преживаешь. Вот тогда увидела все недостатки нашего образования. Если еще и внуки будут то совсем наверно трудно придется. Может в частных школах проще?
как вспомню - противно. . ужасные воспоминания.... как же я ненавидела школу. . с одноклассниками даж не общаемся. . с одной из них детей в садик в одну группу водим и то на пороге буркнем друг другу здрастьте и всё...
Marinka Marina M
а я любила школу....
Ирина Готкина
не очень приятные головы небыло у сверстников одни амбиции
Н@дюшк@ =)
никаких. ненавижу школу.
Слава Богу все позади! Лучше работать чем учиться!
Irma *******
Когда училась в школе, не страдала, была в целом счастлива. Просто не с чем было сравнить, вот мне и казалось, что всё хорошо у меня. Но теперь, когда я знаю, как прекрасна независимая, взрослая жизнь, все те воспоминания стали не очень-то приятными: я поняла, что тогда была не лучшая жизнь.
А ещё грустно от упущенных возможностей: у нас в школе была только учёба, не было никих кружков, а я ведь так любила петь и танцевать. но я просто не знала, что после школы можно ходить в какие-то дома культуры (у нас никто не ходил) - вот так моя жизнь и была ограничена только школой да летними лагерями...
Лилит Мурадян
Плохие
последние 2 года в школе для меня были тяжелыми. хотя я была хорошей девочкой с хорошим поведением. но одна учительница решила.... чтото плохое про меня.... очень помню как на утро после выпускного во дворе школы орала УРРРААА!! ! это было безумное счастье.!!
О школе ужасные
Почти никаких-всё как-то гладко, ровно в школе было, без приключений. Но всё же иногда хочется и в школу зайти и одноклассников увидеть (школу окончила 19 лет назад, с тех пор никого из класса не видела).
никаких. точнее никаких хороших воспоминаний. я даже сбежала после 10-го класса, не стала учиться в 11-м, хотя была, что называется, "круглой" отличницей с 1-го класса.
ну я вот только сейчас через 11 лет начала кой с кем общаться из школы
концлагерь... (середина 80-ых по конец 90-ых)
Отвратительные.. .
Что учителя делят учеников по принципу богатый-бедный.