Домашняя бухгалтерия

Что вы скажите за "уровень жизни"? Когда был выше? Сравниваем сейчас и 10 лет назад.

10 лет назад я получал чуть-чуть меньше, чем сейчас. При этом, куб бруса тогда стил 1,5 тыс. руб, а сейчас - 20 тыс. Ну а про бензин я вообще не говорю...
Макпал Атабаева
Лучший ответ
10 лет назад уровень был выше
Было больше оплачиваемой работы
Меньше закредитованность
Ниже цены
У меня - сейчас несравненно выше. У остальных не знаю.
У меня зарплата сейчас выше.
Понятно, что и цены выше, но я сейчас могу больше себе позволить.
Ксю Прикольная
Лично я богаче жила 10 лет назад, но у меня тогда была хорошая работа
По моему мало чего изменилось за 20 лет кроме курса валют, но и зарплаты тоже поднялись, в целом уровень тот же
Inkar Sagitjanova
Десять лет назад уровень жизни был выше. ЖКХ дешевле и в магазинах товары были дешевле. А зарплата за десять лет увеличилась незначительно.
учитывая, что 10 лет назад у меня зарплата была в 4 раза ниже, а позволить я себе могла все то же самое что и сейчас, то тогда уровень жизни был выше значительно
качество продуктов было лучше 10 лет назад, каждый новый кризис учит производителей экономить на качестве
Юлия Быкова
До 14 года был выше. А как доллар в 2 раз подпрыгнул, уровень жизни у всех и упал в эти 2 раза. Зарплаты остались прежними, а цены выросли резко в 2 раза.
Мария Можарова а на что цены резко выросли в два раза?
У меня сейчас выше, причем существенно.
Все ноют, но в супермаркетах полные телеги нагружают, дворы забиты иномарками, смартфоны регулярно обновляют, на моря ездят
Гульнур Jakejanova
"уровень жизни" – словосочетание ни о чём. Что имеется ввиду? З/плата и др. доходы? Место и образ жизни? Ещё что-то?
Как пример – з/плата может стать и меньше, но местожительство – хрущёвка – может в силу обстоятельств смениться на хороший свой дом, на берегу озера.. И как считать, что произошло с уровнем жизни?
Или "уровень жизни" – это доходы? Тогда так и нужно говорить, называя вещи своими именами.
Умсынай Исаева
стала жить хуже, не могу купить тур загран, слишком дорого
Начало работы Путина на посту президента РФ - очень хорошие годы. Прекрасно помню, что и в магазинах все было в достатке и недорого, и доллар -35 руб, и правительство с Думой работали очень хорошо, откликались быстро на запросы общества. Я прям радовалась за страну. Так что, 10 лет назад было много лучше
Виктория Драга
Да, сейчас уровень жизни намного хуже... в городах нет свободных участков земли, на каждом клочке многоэтажки строятся, машину возле дома хрен где припаркуешь, ..очереди в салонах за машинами по 6-8 месяцев.... магазины на каждом углу, салонов красоты и фитнесов в каждом доме по 2-3 штуки ( и всё по записи, так хрен попадёшь).... в ближайшем пригороде всё в коттеджых посёлках или частное домостроение...
в 96 году вернулась в город где родилась и на работе этот вопрос обсуждался. сейчас другие темы
Плохо стало. Денег не было и нет но... у меня тогда была одна машина сейчас в семье семь на 12 человек и пилорамы не было и мусоровоза не было и в обще не думал что буду этим заниматься. Жизнь заставляет. Под лежачий камень Агдам не течёт.
10 лет назад, потому что зарплаты почти те же, а цены тогда ниже были