Домашняя бухгалтерия
Что лучше ипотека на 10 лет или копить эти 10 лет деньги?
Есть двухкомнатная квартира, 2 разнополых детей. Планируются еще дети в ближайшее время. Как вы думаете что лучше - жить в двушке, а потом (когда накопим деньги) переехать или сразу взять ипотеку и жить уже в своем доме, где у каждого ребенка будет своя комната? Квартиру планируется сдавать (половину ежемесячного взноса это будет покрывать)
с кредитом быстрее расплатитесь, чем накопите. Тем более, если сдавать будете.
если сумеете накопить. то так лучше
лучше копить. Сколько знаю людей. берут кредиты---а потом с работой что-то, зарплату урезают и тд. А % то идёт. переплата тоже. Если хотите инфляции избежать--открывайте вклад в банке с хорошими %. ПРичём пополняемый и с капитализацией %, сейчас максимум что я знаю--это 11,5 годовых совкомбанк
Дык каждый по своему рассуждает -- кто то хочет, как пишут жить сейчас, и в кабалу залезает (хорошо если на 10 лет ), а кто то копит и потом выстреливает !! Это уж что кому по душе !! Я так никогда не играл в такие азартные игры -- даже машина за наличные деньги и никаких кредитов не говоря уже о большем !!!
Жить надо СЕЙЧАС!...))))))))))))) А на ипотеку деньги найдутся... Главное, себе установку правильную дать!...)))))))))
Обычно проценты по ипотеке раза в два выше чем снять жилье. Поэтому методом простого арифметического расчета получаем - проще и выгоднее снимать 10 лет квартиру и копить на свою, чем кормить мошенников из банка.
за 10 лет накопление обесценятся. за границей- всю жизнь выплачивают кредит . покупают и кв. и машины
Если вы 10 лет живя в квартире не пожалеете, тех процентов, что переплатите за ипотеку, то можете ее брать смело.
Ипотека конечно. За 10 лет пока копить будете, цены поднимутся . А так хоть в квартире жить будете.
Не накопите, жилье дорожает.
в нашем государстве не накопите-инфляция все сожрет.
ЧТо такое ипотека? ? это кабала, в которой вы должны быть согласны-переплатить в два раза больше и твердо быть уверены в кредитоспособности ближайшие сто лет. ИМХО- никогда, ни за что не возьму ипотеку, кредит и так далее. Копить- безумно сложно. Может как вариант? ? завести карточку и "забыть пинкод"?? или отдавай родителям деньги ежемесячно и забывать о них? ? все что угодно, но только не ипотека (((
Ну если нет жилья то первое, если есть то второе
Мне кажется лучше ипотека... будите копить - копить... а потом одним днем все ба-а-ах - и обесценилось!
лучше сразу ипотека, тк за 10 лет столько кризисов и дефолтов будет, что ваши сбережения превратятся в пыль! а цены взлетят, что вам и на гараж не хватит! покупайте сейчас!
жить без денег
у нас щуряк взял квартиру, собрав деньги у родственников собрал за месяц не хватало около 200т. р взял в банке расплатился в течении 3 лет .помог материнский капитал.