Домашняя бухгалтерия

Вы бы стали брать ипотеку на 10 лет с кем-то напополам? Если нет, то почему?

ни за что если даже получится выплатить то потом квартиру делить. люди готовы за метры горло друг другу перегрызть
ДА
Дарья Анненкова
Лучший ответ
Что значит с кем-то? Ее обычно супруги берут... Нет, потом хрен разведешься)
Никогда в жизни ничего не берите и не оформляйте пополам ( по--другому) с кем--то. Сейчас, конечно, семьи вынуждены это делать, но если не капает--не надо. Я --не взяла бы.
А зачем вам ипотека напополам? Если своей зарплаты не хватает для оформления ипотеки, в сбербанке, например, можно взять созаемщика. Это может быть кто-то из ваших родителей.
нет.
кредиты выгодны только банкам.
если человек не может копить, то и кредит ему не поможет.
а если умеет и есть возможность копить - зачем ему банки?
Meerim Mamatova согласна с вами только в отношении потребительского кредита.
ипотека-другой вопрос.
Если только с мужем. Или сыном.
Тут себе не веришь,,,, а кому-то тем более.... первое не доверяла бы, второе не хотела бы полвести человека.... и недоверие банкамв их тоже порядочности...
такие вещи берите только на себя и оформляйте на себя, никому не верьте
Ле
Лена
А смысл какой?
Если разделение имущества не предполагается, то зачем брать с кем то.. один пусть оформит, а второй денежку давать будет.
Если предполагается разделение, то как будет учитываться, кто и сколько заплатил? Это же одна ипотека.. одна сумма к погашению.. банк не учитывает как вы там договорились между собой..
Допустим вы хотите квартирку пополам.. срок 10 лет. И по идее надо вносить равные платежи.. Но тот с кем вы взяли ипотеку, хочет свою часть кредита погашать досрочно.. Он например выплатит за год свою часть.. а вы будете платить все 10. Вот лично вы, сможете посчитать, что он правильно выплатит свою долю? Вы кстати осознаёте, что таким образом он сэкономит на процентах, а вы заплатите больше.. а то может вы думаете что в итоге вы должны понести равные расходы)
Что значит "с кем-то"? С тетей из соседнего двора не стала бы. А с родителями или мужем стала бы.
Нет... и не взяла напополам, взяла одна)
Юляша Лучшая=))))
Только с мужем
смотря с кем
Dinara Abitova
Нет, велик риск, что кинут.
Oksana Gherciuc
если хочешь сделать хорошо - сделай сам