Домашняя бухгалтерия

Кто брал ипотеку в последние год-два, как ощущения?

ипотеку я не стала. . брала потреб -считаю выгодно. . взяла 750, купила квартиру за 3..выплачивала год, а квартирка сразу подорожала на 800тыс.. а за кредит я переплатила около 100
смотрите и потреб тоже.. потому что по ипотеке часто бывает что первые год-два платите вы только проценты не возвращая основной долг. .
вобщем надо смотреть как расписан ежемесячный платеж по кредиду-что и сколько в него входит, а не на процентную ставку заявленную банком
Софья Малахова
Лучший ответ
плачу ипотеку, ощущений никаких. Платежи аннуитетные, поэтому нужды рваться быстрее выплатить кредит нет, переплата от этого практически не изменится. Размер переплаты меня устраивает. Так что живем как жили.
Сошкина Ирина
У нас на работе работали две супружеские пары, одни взяли ипотеку, вторые - кредит на автомобиль.
Так вышло, что их всех уволили в один день.... опасно это всё.
взяли 2 года назад. никаких ощущений. в еде, одежде, отпуске, машинах не отказываем. мы хорошо взвесили свои реальные возможности.
Собирались, но в самый последний момент передумали. Я счастлива, что не влезли в эту кабалу!
ощущения кабалы.
Юлия Денисова
...galya... ... Tanatova... а если не брали ипотеку, то откуда такое чувство?:)
взяли, платить тяжелова то, потому как семья пять человек, а работает один муж. надеюсь осенью младший пойдет в сад, выйду на работу, будет полегче. но несмотря на все живем в своем доме, а не ютимся в маленькой квартире.