ипотеку я не стала. . брала потреб -считаю выгодно. . взяла 750, купила квартиру за 3..выплачивала год, а квартирка сразу подорожала на 800тыс.. а за кредит я переплатила около 100
смотрите и потреб тоже.. потому что по ипотеке часто бывает что первые год-два платите вы только проценты не возвращая основной долг. .
вобщем надо смотреть как расписан ежемесячный платеж по кредиду-что и сколько в него входит, а не на процентную ставку заявленную банком
Домашняя бухгалтерия
Кто брал ипотеку в последние год-два, как ощущения?
плачу ипотеку, ощущений никаких. Платежи аннуитетные, поэтому нужды рваться быстрее выплатить кредит нет, переплата от этого практически не изменится. Размер переплаты меня устраивает. Так что живем как жили.
У нас на работе работали две супружеские пары, одни взяли ипотеку, вторые - кредит на автомобиль.
Так вышло, что их всех уволили в один день.... опасно это всё.
взяли 2 года назад. никаких ощущений. в еде, одежде, отпуске, машинах не отказываем. мы хорошо взвесили свои реальные возможности.
Собирались, но в самый последний момент передумали. Я счастлива, что не влезли в эту кабалу!
ощущения кабалы.
...galya... ... Tanatova...
а если не брали ипотеку, то откуда такое чувство?:)
взяли, платить тяжелова то, потому как семья пять человек, а работает один муж. надеюсь осенью младший пойдет в сад, выйду на работу, будет полегче. но несмотря на все живем в своем доме, а не ютимся в маленькой квартире.