Домашняя бухгалтерия

А что вы думаете о таких жалобах на "нищенскую пенсию"? Не крутится на языке слово "заелась"?

Народная артистка Татьяна Васильева пожаловалась на размер своей пенсии. Актриса сказала, что получает 60 тысяч рублей, и добавила, что ее пенсия «застряла на одном месте». Она в курсе, что 70% российских пенсионеров получают в среднем 15-16 тыс? Московию не берем, это другое государство.
Если та, которая Дуэнью играла, то не так давно она озвучивала свою месячную зарплату. Это какие то безумные деньги- около 2 млн р. И на свою веганскую еду она 27 тр в мес тратит. Я даже спрашивала что же можно веганского сожрать на 900р в день. Козы у соседей столько не съедят.
Поэтому, 60 тр - так...А мы вообще на минималку пойдем.
Валерия Тузова
Лучший ответ
Ей заработанной пенсии не хватает и она недовольна, это совершенно нормально. "70% получающих 15-16 тыс." здесь не при чём, они, кстати, тоже жалуются, пенсии никому не хватает )).
Яна Потапчук
Сколько заработала, столько и получает
Лидия Шалина
она не сравнивает себя с жалким докторишкой или с пачтальоном, наверняка у неё за точку отсчета взяты звезды голливуда, как соратники по цеху, и от этого конечно становится грустно.
Александра Тихомирова Вам не кажется, ч то доктор - тот же оперирующий хирург, например - приносит куда больше пользы, чем актер? От плохой актерской игры еще никто не умирал, а плохая работа хирурга сразу сказывается на здоровье и жизни пациентов. 2Жалкий докторишка" - этот термин вы сможете употреблять только до тех пор, пока сами не столкнетесь с серьезным заболеванием, а кто сталкивался - для тех доктор царь и бог.
Александра Тихомирова А сравнивать себя можно с кем угодно. Вон футболисты тоже плачут, что зарплата 20 млн в месяц их не устраивает.
А нынче всем на всех по..., всех волнует только свой карман.
Просто Я
у меня соседки-пенсионерки по 12000 руб. получают
еле-еле выживают
из-за здоровья, подрабатывать не могут
Дело в том,что у каждого свое представление о размерах пенсии.Даже анекдот есть на эту тему.
Елена Горохова
Лицедейство это не работа
Безобразие.
Ая .
Давай не будем равнять пенсионерку - НАРОДНУЮ артистку (звание так просто не даётся - его отработать надо), живущую в Нерезиновой (где уровень пенсии у всех без исключения явно не 15к) пенсионеров из какой-нибудь глубинки, где вполне можно прожить на МРОТ.
Александра Тихомирова Вы полагаете, в глубинке булки на деревьях растут или молочные реки с кисельными берегами мимо порога текут?)))) Те же сетевые супермаркеты с теми же ценами.
Средний размер пенсий в России за год увеличился на 14,4%
Он составил 19 322 рубля
https://tass.ru/ekonomika/17172671
Обнови методички.
Александра Тихомирова Средний, именно средний! Так же как средняя зарплата по статистике 75 тыс, а две трети страны за 30-35 тыс пашут.
у нее звание народной актрисы
есть и заслуженные учителя, и врачи, и пенсии у них соответствующие
Ей вообще пенсия не нужна?