Домашняя бухгалтерия
Почему на почте такие же очереди, как 10 лет назад? Сейчас распространяются платежи через банкоматы, через карты...
...через интернет. Почему такие же очереди?
Очереди за посылками и т. п. почтовыми отправлениями.
У нас для этого специальное окно и именно туда все стоят.
Работу не могут организовать, нет денег у них.
Честно говоря, раз Вы видели очередь, то Вам и проще ответить, зачем она там стоит. Я лично на почте последний раз была лет 7 назад...
потому что всё идёт в 1 окно, а почтовики настолько медлительные, что окажись перед ними в реале анекдотический финно-эстонец, то они сочтут его гиперактивным мальчиком. Я иногда получаю на почте отправления и лично наше отделение меня просто бесит. по 15-30 минут на обслуживание человека (!), после этого я понимаю, почему наша почта самая медленная почта в мире
Многие бабульки (и не только) не умеют или бояться пользоваться банкоматами и интернетом - им по старинке проще, вот и очереди :))
там одни пожилые стоят .Я плачу через банкомат .Можно и через банк любой .
если бы одна квитанция была, а то их по 5 штук и нужно еще реквизиты вводить-очень хлопотно-на почте удобней... да и банкомат не один чек выдает, тоже путает-а люди стараются квитанции сохранять.. я платила, мне не понравилось-лучше на почте. Да и в банкоматы тоже очередь создается..
1. Много стало посылок.
2. Люди просто бесят - подключи онлайн-банк и оплати без проблем. Нет, принесёт пятьдесят квитанций будет каждую оплачивать по 10 минут.
3. Нагрузку на почту и банки все эти плательщики создают дикую, куда не придёшь - везде толпа.
4. Почты ужасно медленно всё доставляет, на перевалках посылки валяются неделями.
5. Покупать в инете - просто невыносимо. 2 дня с любой точки мира до границ РФ - и всё, чёрная дыра, от двух месяцев до полугода.
Если бы было время, -я бы тоже оплачивала квитанции на почте: чернильный штамп на платежке хранится годами, а банковские чеки со временем выгорают, банки закрываются и в случае каких-то споров можно оказаться без доказательств твоей оплаты.
Кто на почте стоит в очередях? Бабки разные и дедки в основном. Они далеки от банкоматов и пластиковых карт. Кроме того бухгалтерская система России предусматривает обязательной отправки счетов-актов, по каждому платежу по безналу и получение их обратно подписанными. Вот и смотрите сами с чего бы очередям уменьшаться? С равитием бизнеса и со старением населения, они там будут рости. Тем более что почта получила сейчас банковскую лицензию и расширила список услуг.
потамушто потамуштто