Домашняя бухгалтерия

что делать если муж не работает 6 месяцев?

Shahista Dzuraeva
отдать соседке, и выйти за работящего мужика
Кристина Шувалова
Лучший ответ
искать ему работу и вести туда за руку.
Юлия Рябова
не кормить его
Даша Перкова
Может, заработает, если съехать к маме?
Татка Танчик
У меня такой был очень давно, он решил, что кормить его буду я.) ) Мне надоело, я уволилась и уехала к маме в другой город в гости.... на 8 мес. Когда вернулась муж уже работал, т. к. жрать по-любому хочется. Но я подала на развод и вышла замуж за другого, который уже к тому моменту появился.))
Лариса Пашкова
Понять и пожалеть.
Ксюша Бутра
это пройдет
Ника Ника
дальше будет также - это характер безответственный
Всё зависит почему он не работает.... то ли нет подходящей, то ли не хочет.... во втором случае можно выгонять смело...
Гордиться. Ни одно женское плечо не выдержит такой нагрузки. Стервец какой...
сдавать на прокат за деньги.
Lena Kulagina
вот козел.
Avrora Мiler
корми его тем, что он принёс в дом! =)))
или как вариант: пусть он готовит, стирает, убирает.. . а ты деньги в дом приносишь
главное чтоб не бездельничал.
Выгнать его на работу
1. Помочь найти ему работу. Поставить в курс всех знауомых, друзей - его и собственных.
2. Заставить снизить его планку по з/п - ведь что-то все же лучше, чем ничего. А параллельно может получать необходимые навыки переучиваясь/доучиваясь на курсах и т. д. , чтобы полнять себе цену.
3. Зарегистрироватьсы на бирже труда (ему нужно самому) - ему сразу же предложат как минимум 3 места работы - и вот если туда аего не взяли, то будут выплачивать пособие не менее 50% от дохода, получаемого на последнем месте работы - что также даст шанс поискать работу самостоятельно, а также предложатпереучиться/доучиться на курсах бесплатно (около 3 месяцев длятся) .
4. Неплохо заняться семейным бищзнесом - нужно исходить из того, чем вам было бы интересно заниматься - начинать надо с малого.
5. Если все вышеперечисленное не подходит, то может, стоит поменять мужа.

Могу дать личную консультацию по поиску работы, исходя из профессиональных навыков и конкретной ситуации. Писать в личку, продублировав вопрос.
Kulaikhan Amanbayeva
Значит, его пора менять!!!!
А причина? почему?
Мельгаф Елена
зачем нужен такой муж, гнать
у меня уж не работает 4 года
умаю, что он может взять на себя ведение домашнего хозяйства. Если женщина не может/не хочет работать, то она является домохозяйкой, а он будет ДОМОХОЗЯИНОМ!
Впрочем, если ему не нравится его работа- пусть ее сменит. А вот если вам не нравится ваш муж...
понять, простить) ) и придать ускорение пинком под зад)
продать его.