Домашняя бухгалтерия
Что делать, если муж не работает?
Моя подруга три года с молодым человеком, из них уже год в браке. До сегодняшнего дня их отношения для меня были примером. Любовь, страсть, взаимодополняемость, и финансовое благополучие!!! Но сегодня с подругой состоялся разговор, где она рыдает и просит совета! Мужу 29 лет, а он работал в последний раз, когда закончил институт. Вроде и поддерживает ее и ей по работе помогает. Но так каждый муж должен делать. А сам живёт в мире иллюзий и получает виртуальные деньги. Все грезит своим бизнесом, но ничего не делает. И все финансы в дом - с ее работы. Жалко девку, помогите советом, чем ее поддержать. Что посоветовать. Развод не предлагать!)
Радоваться
Перестать кормить и одевать бездельника. Сказать, что на работе лишили премии, надо платит ь недостачу и т. д. И что теперь будет получать вдвое меньше. И мужу придется работать или есть хлеб с картошкой.
Раз детей нет, все очень просто.
Лишить налички. Готовить только для себя, продукты по минимуму и только то, что нужно ей И еще интересно- кто у кого в кв живет. Ей можно съехать или его с чемоданами за дверь после последнего предупреждения. Дать месяц на поиски работы. Никакие отговорки не принимаются.
Только она его любит, раз за такого замуж вышла. Все советы будут мимо.... А Вам так и будет плакаться и на жизнь жаловаться.
Пусть меня удочерят...
а что ей конкретно не нравится, она может объяснить?
А она у вас просила совета? Если живет значит ее все устраивает. Может он по дому все делает). А вообще я б такого мужа не кормила пока работу не найдет
Ну у меня тоже не работает ...меня не парит ,, если он будет работать - я работать не смогу ...но .. у меня дети. Столько, сколько мне мечталось ,,,а если б детей не было - штаны за бабло мне не нужны ...а так - ну чО его работать отправлять - Геморой зарабатывать? Да его потом лечить дороже .. работа ради работы Штоль? Ну его на фиг
Зайка*** )))
ппц
Я бы послала на 3 буквы, если бы друзья мужа хоть что-нибудь сказали про мое отсутствие работы :) да и я бы не пошла жаловаться на безработного мужа никому
мозги не продаются, нравится значит ей так жить
Кроме развода здесь без вариантов. Он считает нормой жить за ее счет. Люди не меняются.
Ну раз развод не предлагать, то и говорить не о чем
В данном случае он её поддерживает, чтобы она его не трогала особо. Заставлять его работать и приносить деньги в дом. Попробуйте аккуратно поговорить с ним сами. Только так, чтобы он не догадался, что подруга о нём рассказала.
Пинка под жоп, пока на работу не устроиться, пусть его родители содержат
бывает такое... у меня в ранней молодости была такая знакомая (учились в институте), после окончания ин-та вместе год работали
Так вот, она была часто не в лучшем настроении-ее муж молодой
все время сидел дома, читал книги, рассуждал о живописи и все
планировал стать художником, но (!)ни-че-го не рисовал, словно
в облаках витал... вообщем, вел богемный образ жизни за
счет хрупкой жены и свекра... потом мы потеряли контакт, не знаю,
что там дальше было... Вообще, если мужчина тратит на себя по минимуму, помогает в быту, я бы терпела, одной тяжело на свете
Развод нельзя, тогда декрет.. мож тогда одумается..
Не кормить. очень просто кушать самой в кафе, а дома делать грустные глазки и первой спрашивать у мужа, что есть дома покушать.... сами бабы дуры если всячески поддерживают дармоедов. Он точно НИ КОГДА НЕ БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ. ..
Остаётся только развод)
Пусть муж полностью берет на себя домашнее хозяйство.
А тебе то что? Ты вообще не должна про это знать.
А зачем вам вообще влазить в чужую семью со своими советами? Это их жизнь, их семья, пусть сами разбираются.
Если развод не предлагать, то без вариантов..
В чем смысл этого брака? Детей не родить даже. Пахать на себя и на мужика только ради того чтоб тебя пхвалили и поддержали?
Вообще не понимаю как без наличия у него денег они могли познакомится, по мне так за девушкой нужно ухаживать, кормить там ее
Serine Aloyan
Всегда умиляли предложения заплатить за меня )) я не нищая - сама могу, а жрать в компании малознакомого человека? Ну его на фиггг, только кофе )