Домашняя бухгалтерия
Готовы ли вы отказаться от пособий - по рождению, мат.капитал, по воспитанию ради того, чтоб остронуждающимся детям
нельзя решать проблемы одних за счет других.... а отказалась бы только в том случае, если бы увидела конкретную помощь ...а не пойми куда ушло... и мне не дали и до нуждающихся не дошло
Наталья Панфилова
Нам с женой тоже не положены выплаты, хотя мы работаем разрываемся - а кто-то получает их. Решаются-же так проблемы.
Разворуют ведь, сволочи
А где грань - кто остро нуждается, а кто не очень остро? Если мой ребенок не остро нуждающийся, так я работаю не покладая рук, а кто-то "остронуждающийся" баклуши бьёт...
Наталья Панфилова
Если это необходимая операция для ребёнка - имеет ли значение чем его родитель занимается или нет.?
Это даже смешно.
Вернее было бы сказать, чтобы ваши дети нуждались, а госчиновники купили себе еще по одной даче и машине.
Наталья Панфилова
Не избежать, конечно, но кому-то нуждающемуся и поможет. А без действующей помощи действительно кто-то бы нуждался? Это же копейки.
Нет. Я не жена или дочь миллионера, чтоб заниматься благотворительностью.. .
Тем более в нашем государстве... Отказавшись от положенных выплат в пользу нуждающихся, нуждающиеся ими и останутся, зато карманы чиновников от радости потолстеют...
а я и так ничего не получала и не получаю, кроме единоразовой выплаты по рождению.. . и тд в 2005 году она тыс 8 была.... в ломы за копейками бегать, собирая кучу бумажек и тд....
мне не от чего отказываться, никаких пособий мне не платят . даже если все откажутся от вот этих всех выплат в пользу детей - дети ничего не получат, все осядет в карманах чиновников . увы .
Наталья Панфилова
Ну на данный момент вышеуказанные пособия - же не оседают. Так почему же именно те должны осесть , если необходимая операция, к примеру, должна быть бесплатной по закону?
я вообще ничего от государства не получила и не собираюсь..
Наталья Панфилова
И мы не получали , и я вообще считаю, что чем копейки, так лучше реальная помощь нуждающимся.
скажу честно, нет.
Это не должно делаться ЗА СЧЁТ простых граждан налогоплательщиков . Может, гос. аппарат снизил бы себе зарплаты?... Зачем 300.000 рублей в месяц? Хватит и 70-ти....
Наталья Панфилова
Я им задам этот вопрос)))
еще от чего отказаться? почку свою не отдать?
Jansaya Mangybaeva
Плюс стопятьсот.
Наталья Панфилова
Нет, почка это Ваше личное, а то дармовщина.
Я конечно понимаю, что не у каждого чиновника бентли, и это реальная проблема в нашей стране, но боюсь что всех пособий мира не хватит утолить их аппетит.
Наталья Панфилова
то есть Вы утверждаете, что ни одно действующие пособие никогда не доходило до родителя?
нет. у чиновников денег куры не клюют, а мы с себя должны последнюю рубашку снимать? не разумно. брать надо там где есть, а не там где пусто.
От чего отказываться -от копеек. Пусть олигархи для начала откажутся немного.
Я и не подавала документы на пособия, обходились своими средствами, в роддоме как выдали список необходимых документов это их месяц собирать только нужно, бегать нервы трепать в очередях с маленьким ребенком на руках.
ну, не знаю какие у Вас доходы, но я не считаю копейками мат капитал (вроде 350 т сейчас) , единовременное пособие 10 т, и ежемесячные до 1,5 года (от 7 до 10 в среднем, если мама работала до родов). Извините, но мамы это заработали, и работали они для СВОИХ детей. Так, с какого перепуга, они должны отказываться от денег которые предназначены ИХ детям. Нет, я бы отказалась, я работала по 14 часов в день, что бы получать более-менее пособие, когда вышла в декрет, и я работала для СВОЕГО ребенка.
Наталья Панфилова
Вы наверное получали деньги за работу? Не будь такого закона - о пособиях, капитала - в голову б нам не приходило, что мамы заработали это для своих детей. Просто была б оплата за работу и всё, а налоги б уходили на другие нужды нашим же детям, в случае необходимости дорогостоящей операции, где сумма мат.капитала и других пособий является ничтожной по сравнению с этим. Вы не подумайте, что я это пропагандирую, просто захотелось услышать мнения. Но лично моё мнение - вышеуказанное.