Домашняя бухгалтерия

Купленный на общие деньги (50 на 50) дом на кого должен быть записан? На мужа или на жену?

Тот, на кого записано имущество, всегда может провернуть махинацию и вывести его из совместно нажитого. Потом людям приходится долго и безрезультатно судиться.
Так что надежней записать на свою маму:)))
Жанна Алмабекова
Жанна Алмабекова
39 460
Лучший ответ
У нас записан на мужа, он инвалид, это уменьшает налоги
TB
Tatyana Bahtereva
51 140
Если брак зарегистрирован, то это неважно. Все имущество, нажитое в браке, считается совместно нажитым. Даже если оформлено на одного из супругов.
Если брак не зарегистрирован, то и оформлять надо в равных долях. Иначе потом трудно будет доказать, кто и сколько денег вложил в покупку.
Ханым *
Ханым *
54 099
Не имеет значения! Любое имущество, приобретенное супругами в браке, является совместным. Единственный нюанс - если дом оформлялся договором дарения, а не купли-продажи, тогда он принадлежит лично тому, кому подарен, и совместным имуществом не является. Что бы не было разногласий - Вы имеете право оформить собственность в равных частях на каждого из супругов.
На обоих в равных долях.
Как это не важно на кого если зарегистрирован брак? Кроме развода бывает смерть супруга и тогда ЕГО дом будет наследоваться поровну между всеми претендентами. И жене в этом случае будет причитаться 1/3 к примеру.. . т. к. родители супруга то же наследники первой очереди.
Это неважно. Все равно это совместно приобретенное имущество, если иное не указано в брачном контракте.
может быть записан на кого угодно, но находиться будет в совместной собственности. Интересно, ответивший про равные доли - как бы оформил машину в равных долях?!
тоже 50 на 50, хотя при разводе и делёжке если нет контракта дом и так разделят 50 на 50
ИТ
Ирина Трохи
26 906
на детей
EA
Elizaveta Ashurova
9 750
Совместная собственность, так и оформляется
Оформите в совместную собственность, по 1/2 на каждого.
У нас с мужем дом в равных долях - 2 сертификата собственности
Елена Камаева
Елена Камаева
1 519
сейчас такая жизнь, не знаешь, чего от кого ждать. запишите лучше в долевой собственности. 1/2 ваша, 1/2 мужа.
на меня записвайте я поравну паделю всех

Похожие вопросы